Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionato Italiano U15 Femminile

Mercoledì 3 luglio mattina 

PARTITA

ORARIO

RISULTATO

MATCH REPORT

Girone A – Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F01

CASSANO MAGNAGO - TUSHE PRATO

h. 08.30

30-21

Download PDF 

Girone B – Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F04

BRUNECK - HAC NUORO

h. 09.30

13-4 

Download PDF 

Girone C – Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F07

MEZZOCORONA - CHIARAVALLE

h. 10.30

24-12 

Download PDF

Girone D – Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F10

PDO SALERNO - MUGELLO

h. 11.30

21-9 

Download PDF 

Mercoledì 3 luglio pomeriggio 

 

 

 

 

Girone A – Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F02

TUSHE PRATO - CASALGRANDE

h. 15.30

21-26 

Download PDF 

Girone B – Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F05

HAC NUORO - CONVERSANO

h. 16.30

17-23 

Download PDF 

Girone C – Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F08

CHIARAVALLE - ODERZO

h. 17.30

10-13 

Download PDF 

Girone D – Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F11

MUGELLO - MATTROINA

h. 18.30

17-16 

Download PDF 

Giovedì 4 luglio mattina 

 

 

 

 

Girone A – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F03

CASALGRANDE - CASSANO MAGNAGO

h. 11.30

15-15

Download PDF 

Girone B – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F06

CONVERSANO - BRUNECK

h. 10.30

14-22 

Download PDF 

Girone C – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F09

ODERZO - MEZZOCORONA

h. 09.30

9-19 

Download PDF

Girone D – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F12

MATTROINA - PDO SALERNO

h. 08.30

8-22 

Download PDF 

Giovedì 4 luglio pomeriggio 

 

 

 

 

Ottavi di finale – Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F13

ODERZO - MUGELLO

h. 16.30

15-13 

Download PDF 

U15F14

MATTROINA - TUSHE PRATO

h. 17.30

9-22

Download PDF 

U15F15

CASALGRANDE - HAC NUORO

h. 18.30

16-14 

Download PDF 

U15F16

CONVERSANO - CHIARAVALLE

h. 19.30

18-23

Download PDF 

Venerdì 5 luglio mattina 

 

 

 

 

Quarti di finale 1°-8° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F17

MEZZOCORONA - CASALGRANDE

h. 08.30

19-9 

Download PDF 

U15F18

 PDO SALERNO - CHIARAVALLE

h. 09.30

19-11 

Download PDF

U15F19

CASSANO MAGNAGO - ODERZO

h. 10.30

21-17 

Download PDF 

U15F20

BRUNECK - TUSHE PRATO

h. 11.30

20-13

Download PDF

Venerdì 5 luglio pomeriggio 

 

 

 

 

Semifinali 9°-12° posto –

Campo 4 (Rimini-RDS)

 

 

 

 

U15F21

HAC NUORO - MUGELLO

h. 17.30

17-14 

Download PDF 

U15F22

CONVERSANO - MATTROINA

h. 18.30

20-18 

Download PDF 

Venerdì 5 luglio pomeriggio 

 

 

 

 

Semifinali 5°-8° posto –

Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F23

CASALGRANDE - ODERZO

h. 17.30

22-17 

Download PDF

U15F24

CHIARAVALLE - TUSHE PRATO

h. 18.30

18-24 

Download PDF 

Semifinali 1°-4° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F25

MEZZOCORONA - CASSANO MAGNAGO

h. 17.30

20-15 

Download PDF 

U15F26

PDO SALERNO - BRUNECK

h. 18.30

16-6

Download PDF 

Sabato 6 luglio mattina 

 

 

 

 

Finale 11°-12° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F27

MUGELLO - MATTROINA

h. 08.30

11-17

Download PDF 

Finale 9°-10° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F28

HAC NUORO - CONVERSANO

h. 09.30

20-25 

Download PDF 

Finale 7°-8° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F29

ODERZO - CHIARAVALLE

h. 10.30

18-17

Download PDF 

Finale 5°-6° posto –

Campo 3 (Rimini-Palasport)

 

 

 

 

U15F30

CASALGRANDE - TUSHE PRATO

h. 11.30

26-18

Download PDF 

Sabato 6 luglio pomeriggio 

 

 

 

 

Finale 3°-4° posto –

Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F31

CASSANO MAGNAGO - BRUNECK

h. 16.00

14-15 

Download PDF 

Finale 1°-2° posto –

Campo 2 (Riccione-PlayHall)

 

 

 

 

U15F32

MEZZOCORONA - PDO SALERNO

h. 17.00

16-15 

Download PDF