Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionato Italiano U15 Maschile

Martedì 2 luglio

       

Girone A – Campo 1 (Misano-Palasport)

PARTITA

ORARIO

RISULTATO

MATCH REPORT

U15M01

MERANO - VENTIMIGLIA

h. 18.00

29-11

Download PDF

U15M02

FONDI - CONVERSANO

h. 19.00

25-25

Download PDF 

Girone B – Campo 1 (Misano-Palasport)

   

 

 

U15M08

BENEVENTO - CUS SASSARI

h. 21.00

24-20

Download PDF

Girone B – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M07

TORRI - LIONS TERAMO

h. 18.00

19-28

Download PDF

Girone C – Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M13

PALAZZOLO - CINGOLI

h. 18.00

18-13

Download PDF

U15M14

TRIESTE - SCARPERIA

h. 19.00

30-11 

Download PDF

Girone D – Campo 1 (Misano-Palasport)

   

 

 

U15M20

PRESSANO - IL GIOVINETTO

h. 20.00

21-20 

Download PDF 

Girone D – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M19

CARPINE - LEONI TORTONA

h. 19.00

20-17

Download PDF 

Mercoledì 3 luglio mattina

   

 

 

Girone A – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M03

CONVERSANO - MERANO

h. 08.30

19-24

Download PDF

U15M04

VENTIMIGLIA - FONDI

h. 09.30

17-27

Download PDF

Girone B – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M09

CUS SASSARI - TORRI

h. 10.30

14-20

Download PDF 

U15M10

LIONS TERAMO - BENEVENTO

h. 11.30

18-15

Download PDF 

Girone C – Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M15

SCARPERIA - PALAZZOLO

h. 08.30

13-25

Download PDF

U15M16

CINGOLI - TRIESTE

h. 09.30

16-21

Download PDF

Girone D – Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M21

IL GIOVINETTO - CARPINE

h. 10.30

21-28

Download PDF 

U15M22

LEONI TORTONA - PRESSANO

h. 11.30

27-13

Download PDF

Mercoledì 3 luglio pomeriggio

   

 

 

Girone A – Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M05

MERANO - FONDI

h. 15.30

28-14

Download PDF

U15M06

VENTIMIGLIA - CONVERSANO

h. 16.30

15-28

Download PDF 

Girone B – Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M11

TORRI - BENEVENTO

h. 17.30

20-18 

Download PDF 

U15M12

LIONS TERAMO - CUS SASSARI

h. 18.30

18-14 

Download PDF 

Girone C – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M17

PALAZZOLO - TRIESTE

h. 15.30

18-18 

Download PDF 

U15M18

CINGOLI - SCARPERIA

h. 16.30

8-12

Download PDF

Girone D – Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M23

CARPINE - PRESSANO

h. 17.30

27-9 

Download PDF 

U15M24

LEONI TORTONA - IL GIOVINETTO

h. 18.30

27-19 

Download PDF 

Giovedì 4 luglio mattina

   

 

 

Ottavi di finale – Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M25

CONVERSANO - BENEVENTO

h. 09.30

22-20

Download PDF 

U15M27

PALAZZOLO - PRESSANO

h. 10.30

20-14 

Download PDF 

Ottavi di finale – Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M26

TORRI - SCARPERIA

h. 09.30

14-21

Download PDF 

U15M28

LEONI TORTONA - FONDI

h. 10.30

29-20 

Download PDF 

Giovedì 4 luglio pomeriggio

   

 

 

Quarti di finale 9°-16° posto –
Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M29

BENEVENTO - CINGOLI

h. 16.30

17-18 

Download PDF

U15M30

TORRI - IL GIOVINETTO

h. 17.30

20-32 

Download PDF 

U15M31

PRESSANO - VENTIMIGLIA

h. 18.30

19-16

Download PDF 

U15M32

FONDI - CUS SASSARI

h. 19.30

25-32 

Download PDF 

Quarti di finale 1°-8° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M33

TRIESTE - CONVERSANO

h. 16.30

25-20 

Download PDF 

U15M34

CARPINE - SCARPERIA

h. 17.30

17-15

Download PDF 

U15M35

MERANO - PALAZZOLO

h. 18.30

18-20 

Download PDF 

U15M36

LIONS TERAMO - LEONI TORTONA

h. 19.30

19-9 

Download PDF 

Venerdì 5 luglio mattina

   

 

 

Semifinali 13°-16° posto –
Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M37

BENEVENTO - VENTIMIGLIA

h. 09.30

21-19

Download PDF 

U15M38

TORRI - FONDI

h. 10.30

30-21

Download PDF 

Semifinali 9°-12° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M39

CINGOLI - PRESSANO

h. 09.30

15-10 

Download PDF 

U15M40

IL GIOVINETTO - CUS SASSARI

h. 10.30

28-21

Download PDF 

Venerdì 5 luglio pomeriggio

   

 

 

Semifinali 5°-8° posto –
Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M41

CONVERSANO - MERANO

h. 15.30

21-28

Download PDF 

U15M42

SCARPERIA - LEONI TORTONA

h. 16.30

13-25 

Download PDF 

Semifinali 1°-4° posto –
Campo 3 (Rimini-Palasport)

   

 

 

U15M43

TRIESTE - PALAZZOLO

h. 15.30

20-16 

Download PDF 

U15M44

CARPINE - LIONS TERAMO

h. 16.30

18-19 

Download PDF 

Sabato 6 luglio mattina

   

 

 

Finale 15°-16° posto –
Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M45

VENTIMIGLIA - FONDI

h. 09.30

22-27

Download PDF  

Finale 13°-14° posto –
Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M46

BENEVENTO - TORRI

h. 10.30

17-16 

Download PDF 

Finale 11°-12° posto –
Campo 4 (Rimini-RDS)

   

 

 

U15M47

PRESSANO - CUS SASSARI

h. 11.30

16-24 

Download PDF 

Finale 9°-10° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M48

CINGOLI - IL GIOVINETTO

h. 09.30

15-23 

Download PDF 

Finale 7°-8° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M49

CONVERSANO - SCARPERIA

h. 10.30

28-27

Download PDF

Finale 5°-6° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M50

MERANO - LEONI TORTONA

h. 11.30

22-23

Download PDF 

Sabato 6 luglio pomeriggio

   

 

 

Finale 3°-4° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M51

PALAZZOLO - CARPINE

h. 15.00

25-21 

Download PDF

Finale 1°-2° posto –
Campo 2 (Riccione-PlayHall)

   

 

 

U15M52

TRIESTE - LIONS TERAMO

h. 18.00

31-22

Download PDF