Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/festival-esultanza-2021.jpeg
Finals 2021

[LIVE] Finals U15: decise le finali per lo Scudetto

Sui campi di Misano Adriatico, Riccione e Rimini terza giornata di gare per la 17^ edizione del Festival della Pallamano che assegnerà, il prossimo 10 luglio, lo Scudetto delle categorie U15 maschile e femminile. Alcuni main topics di oggi:

  • Si gioca su quattro campi: Misano Adriatico, Riccione e due campi a Rimini
  • Le semifinali e la finale saranno trasmesse in diretta su www.youtube.com/pallamanotvfigh
  • Le foto sono a cura di Isabella Gandolfi e sono online qui
  • Prendono il via oggi anche i Campionati Italiani di beach handball a Misano Adriatico: qui la presentazione

Il programma di oggi per le Finals U15 maschili:

Giorno

Ora

Campo

Fase

Partita

Risultato

Match Report

9 luglio

h 09:00

Misano Adriatico

Quarti

Camerano – Ravarino

22-31 Download PDF

9 luglio

h 09:00

Riccione

Quarti

Malo – Cassano Magnago

26-25 

Download PDF 

9 luglio

h 09:00

Rimini

Quarti

Aretusa – Trieste

13-23

Download PDF 

9 luglio

h 09:00

Rimini

Quarti

Bolzano – Medicea

18-12

Download PDF 

9 luglio

h 11:30

Riccione

9°-14° posto

Verdeazzurro – Cologne

8-26 

Download PDF 

9 luglio

h 11:30

Rimini

9°-14° posto

Silvi – Fidelis Andria

21-17

Download PDF 

9 luglio

h 16:00

Riccione

Semifinali

Ravarino - Malo

27-24

Download PDF 

9 luglio

h 16:00

Misano

5°-8° posto

Camerano - Cassano Magnago

15-23

Download PDF 

9 luglio

h 17:15

Riccione

Semifinali

Trieste - Bozen

26-20

Download PDF 

9 luglio

h 17:15

Misano

5°-8° posto

Aretusa - Medicea

20-17 

Download PDF 

9 luglio

h 18:30

Rimini

9°-14° posto

Cologne – Derthona

20-22 

Download PDF 

9 luglio

h 18:30

Rimini

9°-14° posto

Fidelis Andria – Ariosto

20-21

Download PDF 

Il programma di oggi per le Finals U15 femminili:

Giorno

Ora

Campo

Fase

Partita

Risultato

Match Report

9 luglio

h 10:15

Misano Adriatico

Girone B

Tushe Prato – Aretusa

27-14 Download PDF 

9 luglio

h 10:15

Riccione

Girone A

Bruneck – Oderzo

22-15

Download PDF 

9 luglio

h 10:15

Rimini

Girone A

Casalgrande – Conversano

9-20

Download PDF 

9 luglio

h 10:45

Rimini

Girone A

Romagna – Camerano

15-17 

Download PDF

9 luglio

h 11:30

Misano Adriatico

Girone B

Cassano Magnago – Brescia

14-19 

Download PDF 

9 luglio

h 17:15

Rimini

5°-8° posto

Oderzo - Aretusa

22-9 

Download PDF 

9 luglio

h 17:15

Rimini

5°-8° posto

Leonessa Brescia - Romagna

14-17 

Download PDF 

9 luglio

h 18:30

Riccione

Semifinali

Conversano - Tushe Prato

18-20

Download PDF 

9 luglio

h 18:30

Misano Adriatico

9°-11° posto

Cassano Magnago - Casalgrande

14-14 

Download PDF

9 luglio

h 19:45

Riccione

Semifinali

Laugen - Camerano

19-20 

 

Il programma di oggi per i Campionati Italiani di beach handball:

Giorno

Orario

Torneo

Partita

Risultato

Match Report

9 luglio

h 09:00

maschile (Girone A)

Grosseto – Messina

2-0 (17-10; 22-12)

Download PDF

9 luglio

h 09:45

maschile (Girone A)

Ventimiglia A – Oderzo

0-2 (12-18; 10-12)

Download PDF 

9 luglio

h 10:30

maschile (Girone B)

Junior Fasano – Ventimiglia B

2-0 (21-11; 13-12)

Download PDF 

9 luglio

h 11:15

femminile

Messina – Halikada

2-1 (16-10; 13-14; 5-2) 

Download PDF 

9 luglio

h 12:00

femminile

Lions Sassari – Grosseto

0-2 (6-16; 10-12)

Download PDF 

9 luglio

h 12:45

maschile (Girone A)

Oderzo – Grosseto

2-0 (18-16; 22-20)

Download PDF

9 luglio

h 13:30

maschile (Girone A)

Messina – Ventimiglia A

0-2 (9-24; 6-24)

Download PDF 

9 luglio

h 14:15

maschile (Girone B)

Ventimiglia B – Halikada

0-2 (12-17; 6-14) 

Download PDF 

9 luglio

h 15:00

femminile

Grosseto – Messina

2-1 (20-16; 8-12; 7-3)

Download PDF

9 luglio

h 15:45

femminile

Halikada – Lions Sassari

0-2 (11-14; 10-13)

Download PDF

9 luglio

h 16:30

maschile (Girone A)

Grosseto – Ventimiglia A

2-0 (21-17; 20-14)

Download PDF

9 luglio

h 17:15

maschile (Girone A)

Messina – Oderzo

1-2 (20-18; 12-13; 8-9)

Download PDF 

9 luglio

h 18:00

maschile (Girone B)

Halikada – Junior Fasano

0-2 (18-19; 18-21)

Download PDF 

9 luglio

h 18:44

femminile

Messina – Lions Sassari

2-0 (22-13; 20-15)

Download PDF 

9 luglio

h 19:15

femminile

Halikada – Grosseto

0-2 ( 9-24; 10-16)

Download PDF