Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 MASCHILE (9^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 19:00

Junior Fasano - Mfoods Carburex Gaeta

Carrino Marcello - Pellegrino Stefano

16/11/2019 18:30

Trieste - Cassano Magnago

Dionisi Carlo - Maccarone Stefano

16/11/2019 19:00

Conversano - Sparer Eppan

Limido Alessandro - Donnini Nicola

16/11/2019 19:00

Alperia Merano - Ego Siena

Regalia Luigi Paolo - Greco Alessandro

16/11/2019 18:00

Banca Popolare Di Fondi - Bozen

Cosenza Giuseppe - Schiavone Davide

16/11/2019 18:30

Raimond Sassari - Pressano

Di Domenico Marco - Fornasier Lorenzo

16/11/2019 20:30

Metelli Cologne - Brixen

Bassan Mattia - Bernardelle Andrea

SERIE A1 FEMMINILE (7^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 17:00

Mestrino - Jomi Salerno

Prandi Simone - Ambrosetti Fabio

16/11/2019 16:30

Leno - Oj Solution Nuoro

Zancanella Roberto - Testa Daniele

SERIE A1 FEMMINILE (9^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

13/11/2019 19:00

Mestrino - Suncini Agribiochimica Ariosto Ferrara

Di Domenico Marco - Fornasier Lorenzo

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE A (9^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 20:30

Arcom - Vigasio

Russo Valerio - Testa Gianluca

16/11/2019 20:00

Salumificio Riva Molteno - Malo

Vizzini Angelo - Calascibetta Massimo

16/11/2019 20:30

Ferrara United - Medalp Tirol

Colombo Alessandro - Fabbian Stefano

17/11/2019 18:00

Leno - Crenna

Zancanella Roberto - Testa Daniele

16/11/2019 20:30

Torri - Taufers

Politano Francesco - Rossi Michele

17/11/2019 17:00

Cassano Magnago - San Bartolomeo - La Cruz Oderzo

Corioni Matteo - Falvo Pierluigi

16/11/2019 19:30

San Vito Marano - Metallsider Mezzocorona

Rhim Bilel - Id-Ammou Ismail

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE B (10^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 18:00

Secchia Rubiera - Verdeazzurro

Riello Stefano - Panetta Niccolò

16/11/2019 19:30

Bologna United - 2 Agosto Bologna

De Marco Massimiliano - Carcea Giuseppe

17/11/2019 18:00

Chiaravalle - Adr General Contract Poggibonsese

Paone Tommaso - Ricciardi Francesco

17/11/2019 18:00

Camerano - Modula Casalgrande

Romana Giancarlo - Dionisi Carlo

16/11/2019 15:30

Oj Solution Nuoro - Tavarnelle

Mulas Pina - Scanu Marco

16/11/2019 18:00

Ambra - Parma

Castagnino Angelo - Manuele Sebastiano

16/11/2019 17:30

Fiorentina - Santarelli Cingoli

Kurti Julian - Maurizzi Gabriele

SERIE A2 MASCHILE \ GIRONE C (5^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 18:00

Lions Teramo - Cus Palermo

Fato Giovanni - Guarini Luigi

16/11/2019 18:30

Benevento - Putignano

Cardaci Vito Maria - Tilaro Filippo

16/11/2019 16:00

Teamnetwork Albatro - Darwin Tech Mascalucia

Alborino Giovanni - Farinaceo Vincenzo

16/11/2019 18:30

Alcamo - Noci

Nania Fabio - Romana Dario

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE A (3^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

13/11/2019 14:30

Lions Sassari - Leonessa Brescia

Anastasio Maurizio - Zappaterreno Mauro

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE A (5^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 18:30

Cassano Magnago - Ferrarin

Sannino Ciro - Zorzetto Michele

16/11/2019 15:00

Leonessa Brescia - Sardegna

Vizzini Angelo - Calascibetta Massimo

16/11/2019 15:00

Lions Sassari - Venplast Dossobuono

Bascau Alexandra - Merisi Gianna Stella

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE B (7^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

17/11/2019 17:30

Musile - Guerriere Malo

Politano Francesco - Rossi Michele

16/11/2019 16:00

Schenna - C.U.S. Udine

Busolli Stefano - Lippolis Carlo

16/11/2019 20:00

Metallsider Mezzocorona - Taufers

Faggin Michele - Trevisan Eugenio

16/11/2019 19:30

Cellini Padova - Wurbs Oderzo

Carrera Matteo Aurelio - Rizzo Cristiano

16/11/2019 19:00

Bruneck - Brixen

Bazzanella Daniele - Stilo Vincenzo Domenico

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE C (7^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

16/11/2019 21:00

Cingoli - Chiaravalle

Marcelli Alessandro - Ramoul Isleme

17/11/2019 18:00

Marconi Jumpers - Ariosto Ferrara

Sannino Ciro - Aldea Andreea Maria

17/11/2019 17:30

Nuova Teramo - Euromed Mugello

Fato Giovanni - Guarini Luigi

16/11/2019 21:00

Tushe Prato - Flavioni

Castagnino Angelo - Manuele Sebastiano

SERIE A2 FEMMINILE \ GIRONE D (5^ GIORNATA)

 

Data Ora

Partita

Arbitri

17/11/2019 11:00

Benevento - Messina

Cardaci Vito Maria - Tilaro Filippo

16/11/2019 18:30

Aretusa - Valentino Ferrara

Cannata Marco - Ungaro Marcello

16/11/2019 18:30

Salerno - Conversano

Passeri Alex - Rinaldi Stefano

17/11/2019 12:30

Fidaleo Fondi - Ac Life Style Erice

Cosenza Giuseppe - Schiavone Davide