Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A1 Maschile Regular Season

PROSSIMA GIORNATA

16/02/2019 18:00 CINGOLI PRESSANO 0 - 0
16/02/2019 18:30 TRIESTE MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
16/02/2019 18:30 EGO SIENA CONVERSANO 0 - 0
16/02/2019 19:00 BRIXEN BOLOGNA UNITED 0 - 0
16/02/2019 19:00 BOZEN ALPERIA MERANO 0 - 0
16/02/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO METELLI COLOGNE 0 - 0
17/02/2019 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
BOZEN 31 17 15 1 1 477 389 0
PRESSANO 27 17 13 1 3 458 400 0
CONVERSANO 25 17 12 1 4 481 410 0
CASSANO MAGNAGO 22 17 11 0 6 438 411 0
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 21 17 10 1 6 433 422 0
TRIESTE 17 17 8 1 8 414 411 0
EGO SIENA 15 17 6 3 8 448 467 0
BRIXEN 14 17 6 2 9 433 451 0
ALPERIA MERANO 14 17 6 2 9 402 420 0
METELLI COLOGNE 13 17 6 1 10 405 436 0
BANCA POPOLARE DI FONDI 13 17 6 1 10 418 453 0
MFOODS CARBUREX GAETA 10 17 4 2 11 428 464 0
CINGOLI 10 17 4 2 11 431 476 0
BOLOGNA UNITED 6 17 3 0 14 398 454 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

08/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ALPERIA MERANO 25 - 26
08/09/2018 18:00 CINGOLI CASSANO MAGNAGO 23 - 32
08/09/2018 18:30 EGO SIENA BANCA POPOLARE DI FONDI 30 - 30
08/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BRIXEN 32 - 24
08/09/2018 19:00 CONVERSANO TRIESTE 22 - 19
08/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOLOGNA UNITED 24 - 13
09/09/2018 17:15 PRESSANO BOZEN 21 - 26

GIORNATA 2 - ANDATA

15/09/2018 19:00 BOZEN EGO SIENA 32 - 26
15/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CINGOLI 26 - 27
15/09/2018 19:00 BRIXEN CONVERSANO 27 - 27
15/09/2018 20:00 ALPERIA MERANO METELLI COLOGNE 18 - 21
15/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED MFOODS CARBUREX GAETA 21 - 23
15/09/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 29 - 26
16/09/2018 17:15 TRIESTE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 29 - 28

GIORNATA 3 - ANDATA

22/09/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BRIXEN 21 - 23
22/09/2018 18:30 EGO SIENA CINGOLI 31 - 26
22/09/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOZEN 18 - 31
22/09/2018 19:00 PRESSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 20
22/09/2018 20:30 BOLOGNA UNITED ALPERIA MERANO 30 - 25
22/09/2018 20:30 METELLI COLOGNE TRIESTE 24 - 31
23/09/2018 17:30 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 28 - 22

GIORNATA 4 - ANDATA

29/09/2018 18:00 CINGOLI CONVERSANO 26 - 32
29/09/2018 18:30 TRIESTE BOLOGNA UNITED 30 - 27
29/09/2018 19:00 BOZEN MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 26
29/09/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI METELLI COLOGNE 31 - 24
30/09/2018 16:30 CASSANO MAGNAGO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 23
30/09/2018 17:15 EGO SIENA PRESSANO 30 - 30
19/10/2018 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 22 - 25

GIORNATA 5 - ANDATA

06/10/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA TRIESTE 23 - 29
06/10/2018 19:00 PRESSANO CINGOLI 27 - 22
06/10/2018 19:00 CONVERSANO EGO SIENA 31 - 27
06/10/2018 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 19 - 25
06/10/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BRIXEN 27 - 32
07/10/2018 20:15 METELLI COLOGNE CASSANO MAGNAGO 29 - 28
30/10/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 24

GIORNATA 6 - ANDATA

13/10/2018 18:00 CINGOLI METELLI COLOGNE 33 - 25
13/10/2018 18:30 TRIESTE ALPERIA MERANO 23 - 23
13/10/2018 19:00 BOZEN BRIXEN 31 - 23
13/10/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOLOGNA UNITED 28 - 23
14/10/2018 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI MFOODS CARBUREX GAETA 24 - 21
07/11/2018 20:30 PRESSANO CONVERSANO 25 - 23
15/11/2018 21:30 EGO SIENA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 20 - 27

GIORNATA 7 - ANDATA

10/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO EGO SIENA 23 - 30
10/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CINGOLI 26 - 24
10/11/2018 19:00 BRIXEN TRIESTE 23 - 22
10/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE PRESSANO 19 - 24
11/11/2018 15:30 BOLOGNA UNITED BOZEN 22 - 25
11/11/2018 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CASSANO MAGNAGO 26 - 29
11/11/2018 17:15 CONVERSANO BANCA POPOLARE DI FONDI 31 - 21

GIORNATA 8 - ANDATA

17/11/2018 18:00 CINGOLI MFOODS CARBUREX GAETA 26 - 28
17/11/2018 19:00 CONVERSANO METELLI COLOGNE 25 - 26
17/11/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI ALPERIA MERANO 23 - 20
17/11/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 25 - 24
17/11/2018 21:00 EGO SIENA BOLOGNA UNITED 31 - 26
18/11/2018 17:15 BOZEN TRIESTE 26 - 19
28/11/2018 20:30 PRESSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 30 - 20

GIORNATA 9 - ANDATA

24/11/2018 18:30 TRIESTE CASSANO MAGNAGO 22 - 23
24/11/2018 19:00 ALPERIA MERANO CINGOLI 32 - 27
24/11/2018 19:00 BRIXEN EGO SIENA 29 - 26
24/11/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CONVERSANO 26 - 27
24/11/2018 20:30 METELLI COLOGNE BOZEN 26 - 29
24/11/2018 20:30 BOLOGNA UNITED BANCA POPOLARE DI FONDI 18 - 22
05/12/2018 15:00 MFOODS CARBUREX GAETA PRESSANO 30 - 27

GIORNATA 10 - ANDATA

01/12/2018 18:00 CINGOLI BRIXEN 28 - 28
01/12/2018 18:30 EGO SIENA METELLI COLOGNE 26 - 21
01/12/2018 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO MFOODS CARBUREX GAETA 31 - 27
01/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI TRIESTE 26 - 22
01/12/2018 19:00 CONVERSANO BOLOGNA UNITED 28 - 20
01/12/2018 19:00 PRESSANO ALPERIA MERANO 24 - 23
01/12/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO BOZEN 22 - 23

GIORNATA 11 - ANDATA

08/12/2018 17:00 METELLI COLOGNE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 24 - 25
08/12/2018 18:30 TRIESTE EGO SIENA 28 - 23
08/12/2018 19:00 ALPERIA MERANO CASSANO MAGNAGO 19 - 26
08/12/2018 19:00 BRIXEN PRESSANO 21 - 23
08/12/2018 19:00 BOZEN BANCA POPOLARE DI FONDI 35 - 23
08/12/2018 20:30 MFOODS CARBUREX GAETA CONVERSANO 26 - 32
09/12/2018 17:15 BOLOGNA UNITED CINGOLI 28 - 30

GIORNATA 12 - ANDATA

04/12/2018 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOLOGNA UNITED 24 - 17
15/12/2018 18:00 CINGOLI BOZEN 24 - 25
15/12/2018 18:30 EGO SIENA CASSANO MAGNAGO 18 - 19
15/12/2018 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BRIXEN 31 - 28
15/12/2018 19:00 PRESSANO TRIESTE 28 - 20
15/12/2018 20:30 METELLI COLOGNE MFOODS CARBUREX GAETA 27 - 27
16/12/2018 17:15 CONVERSANO ALPERIA MERANO 25 - 26

GIORNATA 13 - ANDATA

12/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA EGO SIENA 23 - 31
12/01/2019 18:30 TRIESTE CINGOLI 27 - 22
12/01/2019 19:00 BOZEN CONVERSANO 34 - 27
12/01/2019 19:00 BRIXEN METELLI COLOGNE 33 - 24
12/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED PRESSANO 22 - 28
13/01/2019 16:30 CASSANO MAGNAGO BANCA POPOLARE DI FONDI 29 - 22
06/02/2019 20:00 ALPERIA MERANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 26 - 26

GIORNATA 1 - RITORNO

19/01/2019 19:00 BOZEN PRESSANO 25 - 32
19/01/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI EGO SIENA 29 - 30
19/01/2019 19:00 ALPERIA MERANO MFOODS CARBUREX GAETA 34 - 26
19/01/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO CINGOLI 26 - 22
19/01/2019 20:30 BOLOGNA UNITED METELLI COLOGNE 29 - 24
20/01/2019 17:15 TRIESTE CONVERSANO 19 - 27
13/02/2019 19:30 BRIXEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 23 - 26

GIORNATA 2 - RITORNO

26/01/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOLOGNA UNITED 28 - 26
26/01/2019 18:00 CONVERSANO BRIXEN 32 - 21
26/01/2019 18:00 CINGOLI BANCA POPOLARE DI FONDI 27 - 22
26/01/2019 18:30 EGO SIENA BOZEN 20 - 36
26/01/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO TRIESTE 24 - 21
26/01/2019 20:00 PRESSANO CASSANO MAGNAGO 26 - 25
26/01/2019 20:30 METELLI COLOGNE ALPERIA MERANO 22 - 19

GIORNATA 3 - RITORNO

02/02/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO CONVERSANO 27 - 29
02/02/2019 18:00 CINGOLI EGO SIENA 26 - 26
02/02/2019 18:30 TRIESTE METELLI COLOGNE 23 - 17
02/02/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI PRESSANO 22 - 29
02/02/2019 19:00 BRIXEN MFOODS CARBUREX GAETA 31 - 29
02/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO BOLOGNA UNITED 22 - 24
02/02/2019 20:00 BOZEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 27 - 22

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BOZEN 19 - 21
09/02/2019 19:00 CONVERSANO CINGOLI 35 - 18
09/02/2019 19:00 PRESSANO EGO SIENA 31 - 23
09/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED TRIESTE 25 - 30
09/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE BANCA POPOLARE DI FONDI 28 - 22
10/02/2019 16:30 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CASSANO MAGNAGO 28 - 22
10/02/2019 17:15 ALPERIA MERANO BRIXEN 22 - 21

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 18:00 CINGOLI PRESSANO 0 - 0
16/02/2019 18:30 EGO SIENA CONVERSANO 0 - 0
16/02/2019 18:30 TRIESTE MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
16/02/2019 19:00 BRIXEN BOLOGNA UNITED 0 - 0
16/02/2019 19:00 BOZEN ALPERIA MERANO 0 - 0
16/02/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO METELLI COLOGNE 0 - 0
17/02/2019 17:15 BANCA POPOLARE DI FONDI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
23/02/2019 19:00 CONVERSANO PRESSANO 0 - 0
23/02/2019 19:00 ALPERIA MERANO TRIESTE 0 - 0
23/02/2019 19:00 BRIXEN BOZEN 0 - 0
23/02/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO EGO SIENA 0 - 0
23/02/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CASSANO MAGNAGO 0 - 0
23/02/2019 20:30 METELLI COLOGNE CINGOLI 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

09/03/2019 18:00 CINGOLI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
09/03/2019 18:30 EGO SIENA ALPERIA MERANO 0 - 0
09/03/2019 18:30 TRIESTE BRIXEN 0 - 0
09/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI CONVERSANO 0 - 0
09/03/2019 19:00 BOZEN BOLOGNA UNITED 0 - 0
09/03/2019 19:00 PRESSANO METELLI COLOGNE 0 - 0
10/03/2019 17:15 CASSANO MAGNAGO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

16/03/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA CINGOLI 0 - 0
16/03/2019 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0
16/03/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO PRESSANO 0 - 0
16/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
16/03/2019 20:30 METELLI COLOGNE CONVERSANO 0 - 0
16/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED EGO SIENA 0 - 0
17/03/2019 17:15 TRIESTE BOZEN 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

23/03/2019 18:00 CINGOLI ALPERIA MERANO 0 - 0
23/03/2019 18:30 EGO SIENA BRIXEN 0 - 0
23/03/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOLOGNA UNITED 0 - 0
23/03/2019 19:00 PRESSANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
23/03/2019 19:00 BOZEN METELLI COLOGNE 0 - 0
23/03/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO TRIESTE 0 - 0
24/03/2019 17:15 CONVERSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0

GIORNATA 10 - RITORNO

30/03/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
30/03/2019 18:30 TRIESTE BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
30/03/2019 19:00 BRIXEN CINGOLI 0 - 0
30/03/2019 19:00 BOZEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0
30/03/2019 19:00 ALPERIA MERANO PRESSANO 0 - 0
30/03/2019 20:30 BOLOGNA UNITED CONVERSANO 0 - 0
30/03/2019 20:30 METELLI COLOGNE EGO SIENA 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

20/04/2019 18:00 CINGOLI BOLOGNA UNITED 0 - 0
20/04/2019 18:30 EGO SIENA TRIESTE 0 - 0
20/04/2019 19:00 BANCA POPOLARE DI FONDI BOZEN 0 - 0
20/04/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO METELLI COLOGNE 0 - 0
20/04/2019 19:00 CONVERSANO MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
20/04/2019 19:00 PRESSANO BRIXEN 0 - 0
20/04/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO ALPERIA MERANO 0 - 0

GIORNATA 12 - RITORNO

01/05/2019 17:00 MFOODS CARBUREX GAETA METELLI COLOGNE 0 - 0
01/05/2019 18:30 TRIESTE PRESSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BOZEN CINGOLI 0 - 0
01/05/2019 19:00 ALPERIA MERANO CONVERSANO 0 - 0
01/05/2019 19:00 BRIXEN BANCA POPOLARE DI FONDI 0 - 0
01/05/2019 20:30 BOLOGNA UNITED ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 0 - 0
01/05/2019 20:30 CASSANO MAGNAGO EGO SIENA 0 - 0

GIORNATA 13 - RITORNO

04/05/2019 18:00 CINGOLI TRIESTE 0 - 0
04/05/2019 18:30 EGO SIENA MFOODS CARBUREX GAETA 0 - 0
04/05/2019 19:00 PRESSANO BOLOGNA UNITED 0 - 0
04/05/2019 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO ALPERIA MERANO 0 - 0
04/05/2019 19:00 CONVERSANO BOZEN 0 - 0
04/05/2019 20:30 METELLI COLOGNE BRIXEN 0 - 0
05/05/2019 15:30 BANCA POPOLARE DI FONDI CASSANO MAGNAGO 0 - 0