Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A2 Femminile Regular Season - GIRONE B

PROSSIMA GIORNATA

24/11/2018 16:00 SCHENNA TAUFERS 0 - 0
24/11/2018 18:00 GUERRIERE MALO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
24/11/2018 19:00 ALGUND BRUNECK 0 - 0
24/11/2018 21:00 BRIXEN HOCHPUSTERTAL 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
BRUNECK 10 5 5 0 0 138 94 0
GUERRIERE MALO 8 5 4 0 1 136 104 0
SCHENNA 6 4 3 0 1 107 92 0
ALGUND 6 5 3 0 2 115 113 0
METALLSIDER MEZZOCORONA 4 5 2 0 3 114 116 0
TAUFERS 4 4 2 0 2 99 107 0
VENPLAST DOSSOBUONO 2 4 1 0 3 86 101 0
BRIXEN 0 4 0 0 4 78 104 0
HOCHPUSTERTAL 0 4 0 0 4 73 115 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

13/10/2018 15:00 BRIXEN ALGUND 18 - 23
14/10/2018 15:30 VENPLAST DOSSOBUONO BRUNECK 16 - 28
14/10/2018 17:00 HOCHPUSTERTAL METALLSIDER MEZZOCORONA 15 - 28
14/10/2018 18:00 TAUFERS GUERRIERE MALO 21 - 28

GIORNATA 2 - ANDATA

20/10/2018 16:30 GUERRIERE MALO SCHENNA 33 - 22
20/10/2018 19:00 ALGUND VENPLAST DOSSOBUONO 25 - 24
20/10/2018 19:00 BRUNECK HOCHPUSTERTAL 32 - 19
20/10/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA TAUFERS 25 - 29

GIORNATA 3 - ANDATA

27/10/2018 16:00 METALLSIDER MEZZOCORONA GUERRIERE MALO 18 - 29
03/11/2018 15:30 TAUFERS BRUNECK 21 - 29
03/11/2018 17:00 BRIXEN SCHENNA 19 - 28
03/11/2018 18:00 HOCHPUSTERTAL ALGUND 19 - 24

GIORNATA 4 - ANDATA

10/11/2018 16:30 GUERRIERE MALO BRIXEN 27 - 19
10/11/2018 19:00 ALGUND TAUFERS 25 - 28
10/11/2018 19:00 BRUNECK METALLSIDER MEZZOCORONA 25 - 19
10/11/2018 21:00 SCHENNA VENPLAST DOSSOBUONO 26 - 20

GIORNATA 5 - ANDATA

17/11/2018 18:00 HOCHPUSTERTAL SCHENNA 20 - 31
17/11/2018 18:00 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN 26 - 22
17/11/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA ALGUND 24 - 18
17/11/2018 19:00 BRUNECK GUERRIERE MALO 24 - 19

GIORNATA 6 - ANDATA

24/11/2018 16:00 SCHENNA TAUFERS 0 - 0
24/11/2018 18:00 GUERRIERE MALO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
24/11/2018 19:00 ALGUND BRUNECK 0 - 0
24/11/2018 21:00 BRIXEN HOCHPUSTERTAL 0 - 0

GIORNATA 7 - ANDATA

01/12/2018 15:30 TAUFERS BRIXEN 0 - 0
01/12/2018 18:00 HOCHPUSTERTAL VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
01/12/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA SCHENNA 0 - 0
01/12/2018 19:00 ALGUND GUERRIERE MALO 0 - 0

GIORNATA 8 - ANDATA

08/12/2018 14:00 HOCHPUSTERTAL GUERRIERE MALO 0 - 0
08/12/2018 15:00 BRIXEN METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0
08/12/2018 16:00 SCHENNA BRUNECK 0 - 0
08/12/2018 16:00 VENPLAST DOSSOBUONO TAUFERS 0 - 0

GIORNATA 9 - ANDATA

15/12/2018 15:30 TAUFERS HOCHPUSTERTAL 0 - 0
15/12/2018 16:30 METALLSIDER MEZZOCORONA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
15/12/2018 19:00 ALGUND SCHENNA 0 - 0
15/12/2018 19:00 BRUNECK BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 1 - RITORNO

26/01/2019 16:30 GUERRIERE MALO TAUFERS 0 - 0
26/01/2019 19:00 BRUNECK VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
26/01/2019 19:00 ALGUND BRIXEN 0 - 0
26/01/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA HOCHPUSTERTAL 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

02/02/2019 16:00 SCHENNA GUERRIERE MALO 0 - 0
02/02/2019 18:00 TAUFERS METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0
02/02/2019 18:00 VENPLAST DOSSOBUONO ALGUND 0 - 0
02/02/2019 18:00 HOCHPUSTERTAL BRUNECK 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

09/02/2019 16:30 GUERRIERE MALO METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0
09/02/2019 19:00 ALGUND HOCHPUSTERTAL 0 - 0
09/02/2019 21:00 SCHENNA BRIXEN 0 - 0
10/02/2019 18:00 BRUNECK TAUFERS 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

23/02/2109 15:30 TAUFERS ALGUND 0 - 0
23/02/2109 16:30 BRIXEN GUERRIERE MALO 0 - 0
23/02/2109 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA BRUNECK 0 - 0
24/02/2109 15:30 VENPLAST DOSSOBUONO SCHENNA 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

02/03/2019 16:00 SCHENNA HOCHPUSTERTAL 0 - 0
02/03/2019 17:00 BRIXEN VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
02/03/2019 19:00 ALGUND METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0
03/03/2019 16:00 GUERRIERE MALO BRUNECK 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

09/03/2019 15:30 TAUFERS SCHENNA 0 - 0
09/03/2019 18:00 HOCHPUSTERTAL BRIXEN 0 - 0
09/03/2019 19:00 BRUNECK ALGUND 0 - 0
10/03/2019 15:30 VENPLAST DOSSOBUONO GUERRIERE MALO 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

16/03/2019 16:00 VENPLAST DOSSOBUONO HOCHPUSTERTAL 0 - 0
16/03/2019 16:00 GUERRIERE MALO ALGUND 0 - 0
16/03/2019 16:00 SCHENNA METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0
17/03/2019 18:00 BRIXEN TAUFERS 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

23/03/2019 15:30 TAUFERS VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
23/03/2019 16:30 METALLSIDER MEZZOCORONA BRIXEN 0 - 0
23/03/2019 16:30 GUERRIERE MALO HOCHPUSTERTAL 0 - 0
23/03/2019 19:00 BRUNECK SCHENNA 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

30/03/2019 15:00 BRIXEN BRUNECK 0 - 0
30/03/2019 16:00 SCHENNA ALGUND 0 - 0
30/03/2019 18:00 HOCHPUSTERTAL TAUFERS 0 - 0
31/03/2019 15:30 VENPLAST DOSSOBUONO METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0