Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A2 Maschile Regular Season - GIRONE A

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
MEDALP TIROL 37 21 18 1 2 659 508 0
EPPAN 37 20 18 1 1 574 450 0
CASSANO MAGNAGO 30 20 15 0 5 557 481 0
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 28 20 14 0 6 516 426 0
MALO 22 20 10 2 8 542 517 0
TAUFERS 19 20 9 1 10 526 529 0
VIGASIO 17 20 8 1 11 510 549 0
BRIXEN 16 20 7 2 11 553 602 0
TORRI 15 20 7 1 12 476 538 0
METALLSIDER MEZZOCORONA 14 21 6 2 13 487 582 0
CRENNA 12 21 6 0 15 477 538 0
ODERZO 10 20 4 2 14 541 616 0
ARCOM-HMT 7 21 3 1 17 510 592 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

22/09/2018 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 36 - 18
22/09/2018 19:00 EPPAN TAUFERS 26 - 18
22/09/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO TORRI 25 - 20
22/09/2018 20:00 VIGASIO MEDALP TIROL 26 - 27
22/09/2018 20:00 ARCOM-HMT CRENNA 27 - 25
23/09/2018 19:30 ODERZO METALLSIDER MEZZOCORONA 25 - 25

GIORNATA 2 - ANDATA

29/09/2018 18:00 MEDALP TIROL ARCOM-HMT 38 - 15
29/09/2018 18:30 CRENNA VIGASIO 29 - 19
29/09/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 19 - 30
29/09/2018 19:00 BRIXEN ODERZO 32 - 32
29/09/2018 20:00 TORRI CASSANO MAGNAGO 20 - 24
01/11/2018 18:00 MALO EPPAN 23 - 23

GIORNATA 3 - ANDATA

06/10/2018 18:00 MEDALP TIROL CRENNA 26 - 20
06/10/2018 19:00 EPPAN METALLSIDER MEZZOCORONA 30 - 19
06/10/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO CASSANO MAGNAGO 20 - 21
06/10/2018 21:00 ODERZO TORRI 27 - 28
07/10/2018 18:00 ARCOM-HMT TAUFERS 23 - 28
28/10/2018 18:00 VIGASIO MALO 24 - 23

GIORNATA 4 - ANDATA

13/10/2018 17:00 BRIXEN EPPAN 26 - 36
13/10/2018 18:30 TAUFERS CRENNA 32 - 23
13/10/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA ARCOM-HMT 21 - 26
13/10/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO ODERZO 36 - 27
13/10/2018 20:30 TORRI VIGASIO 25 - 25
04/11/2018 18:30 MALO MEDALP TIROL 27 - 33

GIORNATA 5 - ANDATA

20/10/2018 18:00 MEDALP TIROL TAUFERS 40 - 34
20/10/2018 18:30 CRENNA METALLSIDER MEZZOCORONA 27 - 24
20/10/2018 19:00 EPPAN TORRI 25 - 19
20/10/2018 20:00 VIGASIO BRIXEN 37 - 33
20/10/2018 20:00 ARCOM-HMT MALO 21 - 25
20/10/2018 21:00 ODERZO CASSANO MAGNAGO 27 - 42

GIORNATA 6 - ANDATA

10/11/2018 17:00 BRIXEN MEDALP TIROL 26 - 50
10/11/2018 18:30 CASSANO MAGNAGO VIGASIO 27 - 26
10/11/2018 19:00 MALO CRENNA 32 - 23
10/11/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA TAUFERS 24 - 19
10/11/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO EPPAN 16 - 21
10/11/2018 20:30 TORRI ARCOM-HMT 25 - 24

GIORNATA 7 - ANDATA

17/11/2018 18:30 TAUFERS MALO 24 - 24
17/11/2018 18:30 CRENNA SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 16 - 21
17/11/2018 19:00 EPPAN CASSANO MAGNAGO 30 - 20
17/11/2018 20:00 VIGASIO ODERZO 35 - 30
18/11/2018 17:00 MEDALP TIROL METALLSIDER MEZZOCORONA 23 - 23
18/11/2018 18:00 ARCOM-HMT BRIXEN 22 - 25

GIORNATA 8 - ANDATA

24/11/2018 17:00 BRIXEN TAUFERS 32 - 30
24/11/2018 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA MALO 22 - 28
24/11/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO MEDALP TIROL 20 - 21
24/11/2018 20:00 TORRI CRENNA 19 - 18
24/11/2018 20:30 ODERZO EPPAN 26 - 31
25/11/2018 17:00 CASSANO MAGNAGO ARCOM-HMT 35 - 27

GIORNATA 9 - ANDATA

01/12/2018 18:30 CRENNA CASSANO MAGNAGO 15 - 21
01/12/2018 18:30 TAUFERS SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 24 - 27
01/12/2018 19:00 MALO BRIXEN 28 - 26
01/12/2018 20:00 VIGASIO METALLSIDER MEZZOCORONA 32 - 26
02/12/2018 16:30 MEDALP TIROL TORRI 24 - 18
02/12/2018 19:00 ARCOM-HMT ODERZO 27 - 25

GIORNATA 10 - ANDATA

08/12/2018 17:00 BRIXEN METALLSIDER MEZZOCORONA 27 - 20
08/12/2018 19:30 ODERZO CRENNA 27 - 25
08/12/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO VIGASIO 29 - 14
08/12/2018 20:00 TORRI MALO 31 - 27
08/12/2018 20:30 EPPAN ARCOM-HMT 29 - 19
09/12/2018 17:00 CASSANO MAGNAGO TAUFERS 28 - 20

GIORNATA 11 - ANDATA

15/12/2018 18:30 TAUFERS ODERZO 34 - 28
15/12/2018 18:30 CRENNA BRIXEN 29 - 27
15/12/2018 19:00 MALO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 22 - 23
15/12/2018 20:30 METALLSIDER MEZZOCORONA TORRI 25 - 21
16/12/2018 14:00 MEDALP TIROL CASSANO MAGNAGO 25 - 31
16/12/2018 17:30 VIGASIO EPPAN 27 - 31

GIORNATA 12 - ANDATA

22/12/2018 18:00 TORRI TAUFERS 29 - 32
22/12/2018 19:00 EPPAN MEDALP TIROL 28 - 21
22/12/2018 20:00 VIGASIO ARCOM-HMT 31 - 27
22/12/2018 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO BRIXEN 25 - 19
22/12/2018 20:30 ODERZO MALO 29 - 37
23/12/2018 17:00 CASSANO MAGNAGO METALLSIDER MEZZOCORONA 39 - 20

GIORNATA 13 - ANDATA

12/01/2019 18:00 MEDALP TIROL ODERZO 39 - 23
12/01/2019 18:30 TAUFERS VIGASIO 23 - 21
12/01/2019 18:30 CRENNA EPPAN 22 - 31
12/01/2019 19:00 MALO CASSANO MAGNAGO 26 - 31
12/01/2019 20:00 ARCOM-HMT SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 25 - 31
12/01/2019 21:00 BRIXEN TORRI 37 - 33

GIORNATA 1 - RITORNO

19/01/2019 17:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 29 - 21
19/01/2019 18:00 MEDALP TIROL VIGASIO 38 - 28
19/01/2019 18:30 TAUFERS EPPAN 24 - 20
19/01/2019 18:30 CRENNA ARCOM-HMT 24 - 22
19/01/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA ODERZO 26 - 25
19/01/2019 20:00 TORRI SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 18 - 33

GIORNATA 2 - RITORNO

26/01/2019 19:00 EPPAN MALO 30 - 24
26/01/2019 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO METALLSIDER MEZZOCORONA 33 - 18
26/01/2019 20:00 ARCOM-HMT MEDALP TIROL 23 - 27
26/01/2019 20:00 VIGASIO CRENNA 27 - 18
26/01/2019 20:30 ODERZO BRIXEN 25 - 28
27/01/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO TORRI 34 - 22

GIORNATA 3 - RITORNO

02/02/2019 18:30 CRENNA MEDALP TIROL 24 - 35
02/02/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA EPPAN 24 - 28
02/02/2019 19:00 MALO VIGASIO 21 - 24
02/02/2019 20:00 TORRI ODERZO 29 - 23
02/02/2019 21:00 TAUFERS ARCOM-HMT 33 - 27
03/02/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 15 - 23

GIORNATA 4 - RITORNO

09/02/2019 18:00 MEDALP TIROL MALO 26 - 25
09/02/2019 18:30 CRENNA TAUFERS 29 - 24
09/02/2019 19:00 EPPAN BRIXEN 30 - 24
09/02/2019 20:00 VIGASIO TORRI 21 - 22
09/02/2019 20:00 ARCOM-HMT METALLSIDER MEZZOCORONA 24 - 25
09/02/2019 21:00 ODERZO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 26 - 23

GIORNATA 5 - RITORNO

16/02/2019 18:30 TAUFERS MEDALP TIROL 20 - 27
16/02/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA CRENNA 24 - 23
16/02/2019 20:00 TORRI EPPAN 25 - 33
16/02/2019 21:00 BRIXEN VIGASIO 34 - 21
17/02/2019 15:00 CASSANO MAGNAGO ODERZO 32 - 31
05/03/2019 21:00 MALO ARCOM-HMT 33 - 25

GIORNATA 6 - RITORNO

23/02/2019 18:00 MEDALP TIROL BRIXEN 37 - 29
23/02/2019 18:30 TAUFERS METALLSIDER MEZZOCORONA 29 - 16
23/02/2019 18:30 CRENNA MALO 20 - 25
23/02/2019 19:00 EPPAN SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 28 - 22
23/02/2019 20:00 VIGASIO CASSANO MAGNAGO 26 - 25
12/03/2019 21:00 ARCOM-HMT TORRI 23 - 27

GIORNATA 7 - RITORNO

02/03/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA MEDALP TIROL 27 - 41
02/03/2019 19:00 BRIXEN ARCOM-HMT 31 - 31
02/03/2019 19:00 MALO TAUFERS 29 - 27
02/03/2019 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO CRENNA 27 - 21
02/03/2019 20:30 ODERZO VIGASIO 29 - 24
03/03/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO EPPAN 24 - 29

GIORNATA 8 - RITORNO

09/03/2019 18:30 TAUFERS BRIXEN 26 - 22
09/03/2019 18:30 CRENNA TORRI 23 - 22
09/03/2019 19:00 MALO METALLSIDER MEZZOCORONA 30 - 27
09/03/2019 19:00 EPPAN ODERZO 35 - 27
09/03/2019 20:00 ARCOM-HMT CASSANO MAGNAGO 24 - 25
10/03/2019 17:00 MEDALP TIROL SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 26 - 18

GIORNATA 9 - RITORNO

16/03/2019 17:00 BRIXEN MALO 28 - 33
16/03/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA VIGASIO 32 - 22
16/03/2019 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO TAUFERS 34 - 25
16/03/2019 21:00 ODERZO ARCOM-HMT 29 - 28
17/03/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO CRENNA 26 - 23
17/03/2019 18:00 TORRI MEDALP TIROL 23 - 35

GIORNATA 10 - RITORNO

23/03/2019 18:30 CRENNA ODERZO 0 - 0
23/03/2019 19:00 TAUFERS CASSANO MAGNAGO 0 - 0
23/03/2019 19:00 MALO TORRI 0 - 0
23/03/2019 20:00 VIGASIO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 0 - 0
23/03/2019 20:00 ARCOM-HMT EPPAN 0 - 0
23/03/2019 20:30 METALLSIDER MEZZOCORONA BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

30/03/2019 19:00 EPPAN VIGASIO 0 - 0
30/03/2019 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO MALO 0 - 0
30/03/2019 20:30 ODERZO TAUFERS 0 - 0
30/03/2019 21:00 BRIXEN CRENNA 0 - 0
31/03/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO MEDALP TIROL 0 - 0
31/03/2019 18:00 TORRI METALLSIDER MEZZOCORONA 0 - 0

GIORNATA 12 - RITORNO

06/04/2019 18:30 TAUFERS TORRI 0 - 0
06/04/2019 18:30 MEDALP TIROL EPPAN 0 - 0
06/04/2019 19:00 BRIXEN SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 0 - 0
06/04/2019 19:00 METALLSIDER MEZZOCORONA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
06/04/2019 19:00 MALO ODERZO 0 - 0
06/04/2019 20:00 ARCOM-HMT VIGASIO 0 - 0

GIORNATA 13 - RITORNO

13/04/2019 19:00 EPPAN CRENNA 0 - 0
13/04/2019 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO ARCOM-HMT 0 - 0
13/04/2019 20:30 TORRI BRIXEN 0 - 0
13/04/2019 20:30 ODERZO MEDALP TIROL 0 - 0
14/04/2019 17:00 CASSANO MAGNAGO MALO 0 - 0
14/04/2019 17:30 VIGASIO TAUFERS 0 - 0