Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A1 Femminile Regular Season

PROSSIMA GIORNATA

21/04/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 31 - 22
21/04/2018 17:00 INDECO CONVERSANO BRIXEN 27 - 22
21/04/2018 18:00 ESTENSE JOMI SALERNO 20 - 30
21/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO LEONESSA BRESCIA 27 - 34
21/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASALGRANDE PADANA 26 - 22
22/04/2018 19:00 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA 38 - 33

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
JOMI SALERNO 42 22 21 0 1 654 434 0
INDECO CONVERSANO 42 22 21 0 1 666 474 0
CASSANO MAGNAGO 28 22 13 2 7 595 576 0
CASALGRANDE PADANA 27 22 12 3 7 536 556 0
MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 26 22 13 0 9 560 520 0
BRIXEN 22 22 10 2 10 528 496 0
VENPLAST DOSSOBUONO 19 22 9 1 12 603 597 0
LEONESSA BRESCIA 18 22 7 4 11 556 579 0
ESTENSE 17 22 7 3 12 516 544 0
FLAVIONI 10 22 5 0 17 516 592 0
ARIOSTO FERRARA 9 22 4 1 17 540 649 0
GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 4 22 2 0 20 529 782 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 16:00 INDECO CONVERSANO LEONESSA BRESCIA 30 - 24
07/10/2017 16:30 FLAVIONI JOMI SALERNO 16 - 35
07/10/2017 18:00 ESTENSE CASALGRANDE PADANA 21 - 22
07/10/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 25 - 32
07/10/2017 19:00 BRIXEN ARIOSTO FERRARA 22 - 23
07/10/2017 20:30 CASSANO MAGNAGO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 20

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 17:00 ARIOSTO FERRARA INDECO CONVERSANO 20 - 31
14/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO 24 - 29
14/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN 23 - 23
14/10/2017 18:30 JOMI SALERNO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 39 - 20
14/10/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ESTENSE 32 - 21
14/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI 22 - 17

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 - 36
21/10/2017 18:00 ESTENSE GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 34 - 28
21/10/2017 18:30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA 32 - 24
21/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA 31 - 18
21/10/2017 19:00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA 31 - 24
22/10/2017 15:30 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 21 - 32

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 16:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO INDECO CONVERSANO 25 - 33
28/10/2017 18:00 ESTENSE FLAVIONI 23 - 19
28/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA VENPLAST DOSSOBUONO 25 - 26
28/10/2017 18:30 JOMI SALERNO ARIOSTO FERRARA 34 - 26
28/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN 25 - 24
29/10/2017 15:00 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASSANO MAGNAGO 30 - 36

GIORNATA 5 - ANDATA

01/11/2017 16:30 FLAVIONI GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 33
01/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO ESTENSE 41 - 23
01/11/2017 18:00 ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA 30 - 29
01/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA 23 - 23
01/11/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 26 - 25
01/11/2017 19:00 BRIXEN JOMI SALERNO 17 - 18

GIORNATA 6 - ANDATA

03/11/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO JOMI SALERNO 20 - 27
04/11/2017 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 29 - 35
04/11/2017 18:00 ESTENSE ARIOSTO FERRARA 29 - 19
04/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO INDECO CONVERSANO 31 - 40
04/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO BRIXEN 19 - 17
05/11/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA 26 - 26

GIORNATA 7 - ANDATA

11/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO FLAVIONI 29 - 18
11/11/2017 17:30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA 25 - 18
11/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA VENPLAST DOSSOBUONO 18 - 26
11/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE 20 - 17
11/11/2017 19:00 BRIXEN GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 12
11/11/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 22 - 26

GIORNATA 8 - ANDATA

18/11/2017 16:30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA 24 - 25
18/11/2017 18:00 ESTENSE BRIXEN 26 - 18
18/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA ARIOSTO FERRARA 26 - 22
18/11/2017 18:30 INDECO CONVERSANO JOMI SALERNO 24 - 19
18/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO VENPLAST DOSSOBUONO 30 - 33
18/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASSANO MAGNAGO 33 - 25

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 17:30 CASSANO MAGNAGO INDECO CONVERSANO 26 - 31
02/12/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 21 - 18
02/12/2017 18:30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA 37 - 19
02/12/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ESTENSE 25 - 27
02/12/2017 19:00 BRIXEN FLAVIONI 24 - 22
02/12/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 29

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 16:30 INDECO CONVERSANO VENPLAST DOSSOBUONO 36 - 21
09/12/2017 16:30 FLAVIONI ARIOSTO FERRARA 35 - 27
09/12/2017 17:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO JOMI SALERNO 20 - 26
09/12/2017 18:00 ESTENSE LEONESSA BRESCIA 26 - 26
09/12/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASALGRANDE PADANA 25 - 28
09/12/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 28 - 27

GIORNATA 11 - ANDATA

20/12/2017 20:30 LEONESSA BRESCIA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 41 - 30
21/12/2017 19:00 JOMI SALERNO ESTENSE 26 - 17
21/12/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO FLAVIONI 29 - 28
23/12/2017 16:00 BRIXEN INDECO CONVERSANO 22 - 23
23/12/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 28 - 25
06/01/2018 11:30 ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO 25 - 34

GIORNATA 1 - RITORNO

13/01/2018 17:30 LEONESSA BRESCIA INDECO CONVERSANO 20 - 25
13/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA BRIXEN 22 - 32
13/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 33 - 23
13/01/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO 27 - 30
13/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA ESTENSE 23 - 20
13/01/2018 18:30 JOMI SALERNO FLAVIONI 33 - 21

GIORNATA 2 - RITORNO

20/01/2018 16:30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA 29 - 27
20/01/2018 17:00 ESTENSE MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 19 - 24
20/01/2018 17:00 INDECO CONVERSANO ARIOSTO FERRARA 37 - 23
20/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO JOMI SALERNO 16 - 30
20/01/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA 28 - 23
14/02/2018 19:00 BRIXEN VENPLAST DOSSOBUONO 29 - 26

GIORNATA 3 - RITORNO

27/01/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN 20 - 20
27/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 36
27/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO FLAVIONI 27 - 20
27/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ESTENSE 19 - 36
27/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO 17 - 34
28/01/2018 16:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 33 - 22

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 16:00 CASSANO MAGNAGO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 40 - 30
10/02/2018 16:30 FLAVIONI ESTENSE 17 - 23
10/02/2018 17:00 INDECO CONVERSANO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 30 - 17
10/02/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 14 - 30
10/02/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA 26 - 29
10/02/2018 19:00 BRIXEN CASALGRANDE PADANA 23 - 27

GIORNATA 5 - RITORNO

17/02/2018 16:00 ESTENSE INDECO CONVERSANO 21 - 22
17/02/2018 16:30 JOMI SALERNO BRIXEN 28 - 20
17/02/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ARIOSTO FERRARA 28 - 24
17/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO 26 - 22
17/02/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO FLAVIONI 30 - 28
17/02/2018 20:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 23

GIORNATA 6 - RITORNO

24/02/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA ESTENSE 24 - 24
24/02/2018 17:00 BRIXEN MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 23 - 21
24/02/2018 18:30 INDECO CONVERSANO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 42 - 14
24/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA 29 - 29
24/02/2018 18:30 JOMI SALERNO VENPLAST DOSSOBUONO 37 - 24
24/02/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI 26 - 20

GIORNATA 7 - RITORNO

03/03/2018 16:30 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO 25 - 30
03/03/2018 16:30 FLAVIONI INDECO CONVERSANO 16 - 27
03/03/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO BRIXEN 26 - 34
03/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA 24 - 27
03/03/2018 20:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ARIOSTO FERRARA 28 - 27
04/03/2018 15:00 ESTENSE CASSANO MAGNAGO 22 - 22

GIORNATA 8 - RITORNO

10/03/2018 17:00 BRIXEN ESTENSE 24 - 21
10/03/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI 20 - 27
10/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 52 - 23
10/03/2018 19:30 ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA 23 - 25
10/03/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 - 22
10/03/2018 20:45 JOMI SALERNO INDECO CONVERSANO 25 - 17

GIORNATA 9 - RITORNO

07/04/2018 16:30 FLAVIONI BRIXEN 17 - 20
07/04/2018 18:00 ESTENSE VENPLAST DOSSOBUONO 23 - 38
07/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO 18 - 39
07/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ARIOSTO FERRARA 19 - 40
07/04/2018 20:45 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO LEONESSA BRESCIA 25 - 20
08/04/2018 17:30 INDECO CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 25 - 21

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA FLAVIONI 19 - 26
14/04/2018 17:00 VENPLAST DOSSOBUONO INDECO CONVERSANO 25 - 30
14/04/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ESTENSE 25 - 23
14/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 34 - 9
14/04/2018 18:30 JOMI SALERNO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 21 - 19
14/04/2018 18:30 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 24 - 18

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 31 - 22
21/04/2018 17:00 INDECO CONVERSANO BRIXEN 27 - 22
21/04/2018 18:00 ESTENSE JOMI SALERNO 20 - 30
21/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO LEONESSA BRESCIA 27 - 34
21/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASALGRANDE PADANA 26 - 22
22/04/2018 19:00 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA 38 - 33