Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Regular Season - GIRONE D

PROSSIMA GIORNATA

21/04/2018 18:00 LAZIO GINOSA 0 - 0
21/04/2018 19:00 ALTAMURA ESPERANTO FONDI 0 - 0
21/04/2018 20:45 PROGER TERAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
22/04/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
PHARMAPIU CITTA S ANGELO 28 15 14 0 1 431 301 0
PUTIGNANO 23 16 11 1 4 420 369 0
GENESIS MOBILE ATELLANA 20 15 10 0 5 463 384 0
FREE TIME MANFREDONIA 20 15 10 0 5 440 393 0
PROGER TERAMO 19 15 9 1 5 377 316 0
LAZIO 11 15 5 1 9 395 422 0
ALTAMURA 10 15 5 0 10 341 380 0
GINOSA 3 15 1 1 13 319 455 0
ESPERANTO FONDI 2 15 1 0 14 291 457 0
CAPUA 0 0 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

21/10/2017 18:00 LAZIO GENESIS MOBILE ATELLANA 31 - 37
21/10/2017 19:00 ALTAMURA GINOSA 26 - 17
21/10/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO PUTIGNANO 28 - 20
22/10/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PROGER TERAMO 27 - 26

GIORNATA 2 - ANDATA

28/10/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA ALTAMURA 29 - 25
28/10/2017 19:00 ESPERANTO FONDI PHARMAPIU CITTA S ANGELO 14 - 31
28/10/2017 19:00 PUTIGNANO FREE TIME MANFREDONIA 32 - 29
28/10/2017 19:00 PROGER TERAMO LAZIO 29 - 18

GIORNATA 3 - ANDATA

04/11/2017 19:00 ALTAMURA PROGER TERAMO 17 - 20
04/11/2017 19:00 PUTIGNANO ESPERANTO FONDI 38 - 21
04/11/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO GINOSA 39 - 16
05/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA LAZIO 32 - 28

GIORNATA 4 - ANDATA

11/11/2017 18:00 LAZIO ALTAMURA 32 - 26
11/11/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 25 - 29
11/11/2017 19:00 ESPERANTO FONDI FREE TIME MANFREDONIA 24 - 34
12/11/2017 17:30 GINOSA PUTIGNANO 21 - 28

GIORNATA 5 - ANDATA

18/11/2017 17:00 ESPERANTO FONDI GINOSA 21 - 16
18/11/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO PROGER TERAMO 26 - 19
18/11/2017 19:00 PUTIGNANO GENESIS MOBILE ATELLANA 27 - 24
19/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA ALTAMURA 31 - 25

GIORNATA 6 - ANDATA

25/11/2017 18:00 LAZIO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 27 - 26
25/11/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA ESPERANTO FONDI 29 - 21
25/11/2017 19:00 PROGER TERAMO PUTIGNANO 21 - 21
26/11/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA GINOSA 30 - 29

GIORNATA 7 - ANDATA

02/12/2017 19:00 PUTIGNANO LAZIO 28 - 21
02/12/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO ALTAMURA 26 - 15
02/12/2017 19:00 ESPERANTO FONDI PROGER TERAMO 20 - 32
03/12/2017 17:30 GINOSA GENESIS MOBILE ATELLANA 28 - 40

GIORNATA 8 - ANDATA

09/12/2017 18:00 LAZIO ESPERANTO FONDI 28 - 20
09/12/2017 19:00 ALTAMURA PUTIGNANO 19 - 24
09/12/2017 20:45 PROGER TERAMO GINOSA 33 - 24
10/12/2017 18:00 FREE TIME MANFREDONIA GENESIS MOBILE ATELLANA 29 - 31

GIORNATA 9 - ANDATA

16/12/2017 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PROGER TERAMO 29 - 32
16/12/2017 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO FREE TIME MANFREDONIA 40 - 29
16/12/2017 19:00 ESPERANTO FONDI ALTAMURA 22 - 26
17/12/2017 17:30 GINOSA LAZIO 25 - 25

GIORNATA 1 - RITORNO

27/01/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA LAZIO 34 - 25
27/01/2018 19:00 PUTIGNANO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 20 - 22
27/01/2018 20:45 PROGER TERAMO FREE TIME MANFREDONIA 0 - 5
28/01/2018 17:30 GINOSA ALTAMURA 22 - 24

GIORNATA 2 - RITORNO

03/02/2018 18:00 LAZIO PROGER TERAMO 21 - 31
03/02/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO ESPERANTO FONDI 24 - 12
03/02/2018 19:00 ALTAMURA GENESIS MOBILE ATELLANA 20 - 24
04/02/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PUTIGNANO 29 - 26

GIORNATA 3 - RITORNO

24/02/2018 18:00 LAZIO FREE TIME MANFREDONIA 28 - 30
24/02/2018 19:00 PROGER TERAMO ALTAMURA 27 - 22
24/02/2018 19:00 ESPERANTO FONDI PUTIGNANO 20 - 23
25/02/2018 17:30 GINOSA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 27 - 30

GIORNATA 4 - RITORNO

03/03/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO GENESIS MOBILE ATELLANA 26 - 18
03/03/2018 19:00 PUTIGNANO GINOSA 23 - 15
03/03/2018 19:00 ALTAMURA LAZIO 22 - 28
04/03/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA ESPERANTO FONDI 35 - 20

GIORNATA 5 - RITORNO

10/03/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA PUTIGNANO 25 - 29
10/03/2018 19:00 PROGER TERAMO PHARMAPIU CITTA S ANGELO 18 - 28
10/03/2018 19:00 ALTAMURA FREE TIME MANFREDONIA 29 - 27
11/03/2018 17:30 GINOSA ESPERANTO FONDI 24 - 23

GIORNATA 6 - RITORNO

17/03/2018 19:00 PHARMAPIU CITTA S ANGELO LAZIO 28 - 20
17/03/2018 19:00 PUTIGNANO PROGER TERAMO 27 - 24
17/03/2018 19:00 ESPERANTO FONDI GENESIS MOBILE ATELLANA 15 - 41
18/03/2018 17:30 GINOSA FREE TIME MANFREDONIA 19 - 46

GIORNATA 7 - RITORNO

24/03/2018 18:00 LAZIO PUTIGNANO 26 - 31
24/03/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA GINOSA 41 - 20
24/03/2018 19:00 PROGER TERAMO ESPERANTO FONDI 39 - 15
24/03/2018 19:00 ALTAMURA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 21 - 28

GIORNATA 8 - RITORNO

14/04/2018 18:30 GENESIS MOBILE ATELLANA FREE TIME MANFREDONIA 36 - 27
14/04/2018 19:00 PUTIGNANO ALTAMURA 23 - 24
14/04/2018 19:00 ESPERANTO FONDI LAZIO 23 - 37
15/04/2018 16:00 GINOSA PROGER TERAMO 16 - 26

GIORNATA 9 - RITORNO

21/04/2018 18:00 LAZIO GINOSA 0 - 0
21/04/2018 19:00 ALTAMURA ESPERANTO FONDI 0 - 0
21/04/2018 20:45 PROGER TERAMO GENESIS MOBILE ATELLANA 0 - 0
22/04/2018 18:00 FREE TIME MANFREDONIA PHARMAPIU CITTA S ANGELO 0 - 0