Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 Femminile

PROSSIMA GIORNATA

21/10/2017 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
21/10/2017 18:00 ESTENSE TERAMO 0 - 0
21/10/2017 18:30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
21/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
21/10/2017 19:00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA 0 - 0
22/10/2017 15:30 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 0 - 0

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
JOMI SALERNO 4 2 2 0 0 74 36 0
MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 4 2 2 0 0 64 46 0
INDECO CONVERSANO 4 2 2 0 0 61 44 0
CASSANO MAGNAGO 4 2 2 0 0 56 44 0
CASALGRANDE PADANA 4 2 2 0 0 44 38 0
ARIOSTO FERRARA 2 2 1 0 1 43 53 0
BRIXEN 1 2 0 1 1 45 46 0
VENPLAST DOSSOBUONO 1 2 0 1 1 43 50 0
LEONESSA BRESCIA 0 2 0 0 2 48 59 0
ESTENSE 0 2 0 0 2 42 54 0
FLAVIONI 0 2 0 0 2 33 57 0
TERAMO 0 2 0 0 2 45 71 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 16:00 INDECO CONVERSANO LEONESSA BRESCIA 30 - 24
07/10/2017 16:30 FLAVIONI JOMI SALERNO 16 - 35
07/10/2017 18:00 ESTENSE CASALGRANDE PADANA 21 - 22
07/10/2017 18:30 TERAMO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 25 - 32
07/10/2017 19:00 BRIXEN ARIOSTO FERRARA 22 - 23
07/10/2017 20:30 CASSANO MAGNAGO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 20

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 17:00 ARIOSTO FERRARA INDECO CONVERSANO 20 - 31
14/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO 24 - 29
14/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI 22 - 17
14/10/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ESTENSE 32 - 21
14/10/2017 18:30 JOMI SALERNO TERAMO 39 - 20
14/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN 23 - 23

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
21/10/2017 18:00 ESTENSE TERAMO 0 - 0
21/10/2017 18:30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
21/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
21/10/2017 19:00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA 0 - 0
22/10/2017 15:30 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 0 - 0

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 16:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO INDECO CONVERSANO 0 - 0
28/10/2017 18:00 ESTENSE FLAVIONI 0 - 0
28/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
28/10/2017 18:30 JOMI SALERNO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
28/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN 0 - 0
29/10/2017 15:00 TERAMO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 5 - ANDATA

01/11/2017 16:30 FLAVIONI TERAMO 0 - 0
01/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO ESTENSE 0 - 0
01/11/2017 18:00 ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA 0 - 0
01/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
01/11/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
01/11/2017 19:00 BRIXEN JOMI SALERNO 0 - 0

GIORNATA 6 - ANDATA

03/11/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO JOMI SALERNO 0 - 0
04/11/2017 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 0 - 0
04/11/2017 18:00 ESTENSE ARIOSTO FERRARA 0 - 0
04/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO BRIXEN 0 - 0
04/11/2017 18:30 TERAMO INDECO CONVERSANO 0 - 0
05/11/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 7 - ANDATA

11/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO FLAVIONI 0 - 0
11/11/2017 17:30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
11/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
11/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE 0 - 0
11/11/2017 19:00 BRIXEN TERAMO 0 - 0
11/11/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0

GIORNATA 8 - ANDATA

18/11/2017 16:30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA 0 - 0
18/11/2017 18:00 ESTENSE BRIXEN 0 - 0
18/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
18/11/2017 18:30 INDECO CONVERSANO JOMI SALERNO 0 - 0
18/11/2017 18:30 TERAMO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
18/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 17:30 CASSANO MAGNAGO INDECO CONVERSANO 0 - 0
02/12/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
02/12/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ESTENSE 0 - 0
02/12/2017 18:30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
02/12/2017 19:00 BRIXEN FLAVIONI 0 - 0
02/12/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA TERAMO 0 - 0

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 16:30 INDECO CONVERSANO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
09/12/2017 16:30 FLAVIONI ARIOSTO FERRARA 0 - 0
09/12/2017 18:00 ESTENSE LEONESSA BRESCIA 0 - 0
09/12/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 0 - 0
09/12/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO JOMI SALERNO 0 - 0
09/12/2017 18:30 TERAMO CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 11 - ANDATA

20/12/2017 20:30 LEONESSA BRESCIA TERAMO 0 - 0
21/12/2017 19:00 JOMI SALERNO ESTENSE 0 - 0
23/12/2017 16:00 BRIXEN INDECO CONVERSANO 0 - 0
23/12/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
23/12/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO FLAVIONI 0 - 0
06/01/2018 11:30 ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 1 - RITORNO

13/01/2018 17:30 LEONESSA BRESCIA INDECO CONVERSANO 0 - 0
13/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA BRIXEN 0 - 0
13/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO TERAMO 0 - 0
13/01/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO 0 - 0
13/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA ESTENSE 0 - 0
13/01/2018 18:30 JOMI SALERNO FLAVIONI 0 - 0

GIORNATA 2 - RITORNO

20/01/2018 16:30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA 0 - 0
20/01/2018 17:00 BRIXEN VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
20/01/2018 17:00 INDECO CONVERSANO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
20/01/2018 17:00 ESTENSE MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
20/01/2018 18:30 TERAMO JOMI SALERNO 0 - 0
20/01/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA 0 - 0

GIORNATA 3 - RITORNO

27/01/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN 0 - 0
27/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
27/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO 0 - 0
27/01/2018 18:30 TERAMO ESTENSE 0 - 0
27/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO FLAVIONI 0 - 0
28/01/2018 16:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 16:00 CASSANO MAGNAGO TERAMO 0 - 0
10/02/2018 16:30 FLAVIONI ESTENSE 0 - 0
10/02/2018 17:00 INDECO CONVERSANO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
10/02/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 0 - 0
10/02/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
10/02/2018 19:00 BRIXEN CASALGRANDE PADANA 0 - 0

GIORNATA 5 - RITORNO

17/02/2018 16:00 ESTENSE INDECO CONVERSANO 0 - 0
17/02/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ARIOSTO FERRARA 0 - 0
17/02/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
17/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO 0 - 0
17/02/2018 18:30 TERAMO FLAVIONI 0 - 0
17/02/2018 18:30 JOMI SALERNO BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 6 - RITORNO

24/02/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA ESTENSE 0 - 0
24/02/2018 18:30 JOMI SALERNO VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
24/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA 0 - 0
24/02/2018 18:30 INDECO CONVERSANO TERAMO 0 - 0
24/02/2018 19:00 BRIXEN MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
24/02/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI 0 - 0

GIORNATA 7 - RITORNO

03/03/2018 16:30 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO 0 - 0
03/03/2018 16:30 FLAVIONI INDECO CONVERSANO 0 - 0
03/03/2018 18:00 ESTENSE CASSANO MAGNAGO 0 - 0
03/03/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
03/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
03/03/2018 18:30 TERAMO BRIXEN 0 - 0

GIORNATA 8 - RITORNO

10/03/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI 0 - 0
10/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO TERAMO 0 - 0
10/03/2018 18:30 JOMI SALERNO INDECO CONVERSANO 0 - 0
10/03/2018 19:00 BRIXEN ESTENSE 0 - 0
10/03/2018 19:30 ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA 0 - 0
10/03/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0

GIORNATA 9 - RITORNO

07/04/2018 16:30 FLAVIONI BRIXEN 0 - 0
07/04/2018 18:00 ESTENSE VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
07/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
07/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO 0 - 0
07/04/2018 18:30 TERAMO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
08/04/2018 17:30 INDECO CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA FLAVIONI 0 - 0
14/04/2018 17:00 VENPLAST DOSSOBUONO INDECO CONVERSANO 0 - 0
14/04/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ESTENSE 0 - 0
14/04/2018 18:30 JOMI SALERNO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 0 - 0
14/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA TERAMO 0 - 0
14/04/2018 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 0 - 0

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
21/04/2018 18:00 ESTENSE JOMI SALERNO 0 - 0
21/04/2018 18:30 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA 0 - 0
21/04/2018 18:30 INDECO CONVERSANO BRIXEN 0 - 0
21/04/2018 18:30 TERAMO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
21/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASALGRANDE PADANA 0 - 0