Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Regular Season

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
JOMI SALERNO 40 21 20 0 1 624 414 0
INDECO CONVERSANO 40 21 20 0 1 639 452 0
CASALGRANDE PADANA 27 21 12 3 6 514 530 0
CASSANO MAGNAGO 26 21 12 2 7 557 543 0
MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 21 12 0 9 534 498 0
BRIXEN 22 21 10 2 9 506 469 0
VENPLAST DOSSOBUONO 19 21 9 1 11 581 566 0
ESTENSE 17 21 7 3 11 496 514 0
LEONESSA BRESCIA 16 21 6 4 11 522 552 0
ARIOSTO FERRARA 9 21 4 1 16 507 611 0
FLAVIONI 8 21 4 0 17 485 570 0
GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 4 21 2 0 19 502 748 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 16:00 INDECO CONVERSANO LEONESSA BRESCIA 30 - 24
07/10/2017 16:30 FLAVIONI JOMI SALERNO 16 - 35
07/10/2017 18:00 ESTENSE CASALGRANDE PADANA 21 - 22
07/10/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 25 - 32
07/10/2017 19:00 BRIXEN ARIOSTO FERRARA 22 - 23
07/10/2017 20:30 CASSANO MAGNAGO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 20

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 17:00 ARIOSTO FERRARA INDECO CONVERSANO 20 - 31
14/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASSANO MAGNAGO 24 - 29
14/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO BRIXEN 23 - 23
14/10/2017 18:30 JOMI SALERNO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 39 - 20
14/10/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ESTENSE 32 - 21
14/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA FLAVIONI 22 - 17

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 16:30 FLAVIONI MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 - 36
21/10/2017 18:00 ESTENSE GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 34 - 28
21/10/2017 18:30 INDECO CONVERSANO CASALGRANDE PADANA 32 - 24
21/10/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ARIOSTO FERRARA 31 - 18
21/10/2017 19:00 BRIXEN LEONESSA BRESCIA 31 - 24
22/10/2017 15:30 CASSANO MAGNAGO JOMI SALERNO 21 - 32

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 16:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO INDECO CONVERSANO 25 - 33
28/10/2017 18:00 ESTENSE FLAVIONI 23 - 19
28/10/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA VENPLAST DOSSOBUONO 25 - 26
28/10/2017 18:30 JOMI SALERNO ARIOSTO FERRARA 34 - 26
28/10/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA BRIXEN 25 - 24
29/10/2017 15:00 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASSANO MAGNAGO 30 - 36

GIORNATA 5 - ANDATA

01/11/2017 16:30 FLAVIONI GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 33
01/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO ESTENSE 41 - 23
01/11/2017 18:00 ARIOSTO FERRARA LEONESSA BRESCIA 30 - 29
01/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO CASALGRANDE PADANA 23 - 23
01/11/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 26 - 25
01/11/2017 19:00 BRIXEN JOMI SALERNO 17 - 18

GIORNATA 6 - ANDATA

03/11/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO JOMI SALERNO 20 - 27
04/11/2017 16:30 FLAVIONI CASSANO MAGNAGO 29 - 35
04/11/2017 18:00 ESTENSE ARIOSTO FERRARA 29 - 19
04/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO INDECO CONVERSANO 31 - 40
04/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO BRIXEN 19 - 17
05/11/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA CASALGRANDE PADANA 26 - 26

GIORNATA 7 - ANDATA

11/11/2017 17:00 INDECO CONVERSANO FLAVIONI 29 - 18
11/11/2017 17:30 JOMI SALERNO LEONESSA BRESCIA 25 - 18
11/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA VENPLAST DOSSOBUONO 18 - 26
11/11/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO ESTENSE 20 - 17
11/11/2017 19:00 BRIXEN GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 12
11/11/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 22 - 26

GIORNATA 8 - ANDATA

18/11/2017 16:30 FLAVIONI LEONESSA BRESCIA 24 - 25
18/11/2017 18:00 ESTENSE BRIXEN 26 - 18
18/11/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA ARIOSTO FERRARA 26 - 22
18/11/2017 18:30 INDECO CONVERSANO JOMI SALERNO 24 - 19
18/11/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO VENPLAST DOSSOBUONO 30 - 33
18/11/2017 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASSANO MAGNAGO 33 - 25

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 17:30 CASSANO MAGNAGO INDECO CONVERSANO 26 - 31
02/12/2017 18:00 LEONESSA BRESCIA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 21 - 18
02/12/2017 18:30 JOMI SALERNO CASALGRANDE PADANA 37 - 19
02/12/2017 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO ESTENSE 25 - 27
02/12/2017 19:00 BRIXEN FLAVIONI 24 - 22
02/12/2017 19:30 ARIOSTO FERRARA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 32 - 29

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 16:30 INDECO CONVERSANO VENPLAST DOSSOBUONO 36 - 21
09/12/2017 16:30 FLAVIONI ARIOSTO FERRARA 35 - 27
09/12/2017 17:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO JOMI SALERNO 20 - 26
09/12/2017 18:00 ESTENSE LEONESSA BRESCIA 26 - 26
09/12/2017 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO CASALGRANDE PADANA 25 - 28
09/12/2017 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 28 - 27

GIORNATA 11 - ANDATA

20/12/2017 20:30 LEONESSA BRESCIA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 41 - 30
21/12/2017 19:00 JOMI SALERNO ESTENSE 26 - 17
21/12/2017 19:00 VENPLAST DOSSOBUONO FLAVIONI 29 - 28
23/12/2017 16:00 BRIXEN INDECO CONVERSANO 22 - 23
23/12/2017 18:30 CASALGRANDE PADANA MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 28 - 25
06/01/2018 11:30 ARIOSTO FERRARA CASSANO MAGNAGO 25 - 34

GIORNATA 1 - RITORNO

13/01/2018 17:30 LEONESSA BRESCIA INDECO CONVERSANO 20 - 25
13/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA BRIXEN 22 - 32
13/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 33 - 23
13/01/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASSANO MAGNAGO 27 - 30
13/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA ESTENSE 23 - 20
13/01/2018 18:30 JOMI SALERNO FLAVIONI 33 - 21

GIORNATA 2 - RITORNO

20/01/2018 16:30 FLAVIONI CASALGRANDE PADANA 29 - 27
20/01/2018 17:00 ESTENSE MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 19 - 24
20/01/2018 17:00 INDECO CONVERSANO ARIOSTO FERRARA 37 - 23
20/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO JOMI SALERNO 16 - 30
20/01/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO LEONESSA BRESCIA 28 - 23
14/02/2018 19:00 BRIXEN VENPLAST DOSSOBUONO 29 - 26

GIORNATA 3 - RITORNO

27/01/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA BRIXEN 20 - 20
27/01/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 36
27/01/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO FLAVIONI 27 - 20
27/01/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ESTENSE 19 - 36
27/01/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA INDECO CONVERSANO 17 - 34
28/01/2018 16:00 JOMI SALERNO CASSANO MAGNAGO 33 - 22

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 16:00 CASSANO MAGNAGO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 40 - 30
10/02/2018 16:30 FLAVIONI ESTENSE 17 - 23
10/02/2018 17:00 INDECO CONVERSANO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 30 - 17
10/02/2018 18:00 ARIOSTO FERRARA JOMI SALERNO 14 - 30
10/02/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO LEONESSA BRESCIA 26 - 29
10/02/2018 19:00 BRIXEN CASALGRANDE PADANA 23 - 27

GIORNATA 5 - RITORNO

17/02/2018 16:00 ESTENSE INDECO CONVERSANO 21 - 22
17/02/2018 16:30 JOMI SALERNO BRIXEN 28 - 20
17/02/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ARIOSTO FERRARA 28 - 24
17/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA CASSANO MAGNAGO 26 - 22
17/02/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO FLAVIONI 30 - 28
17/02/2018 20:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO VENPLAST DOSSOBUONO 27 - 23

GIORNATA 6 - RITORNO

24/02/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA ESTENSE 24 - 24
24/02/2018 17:00 BRIXEN MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 23 - 21
24/02/2018 18:30 INDECO CONVERSANO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 42 - 14
24/02/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA LEONESSA BRESCIA 29 - 29
24/02/2018 18:30 JOMI SALERNO VENPLAST DOSSOBUONO 37 - 24
24/02/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO FLAVIONI 26 - 20

GIORNATA 7 - RITORNO

03/03/2018 16:30 LEONESSA BRESCIA JOMI SALERNO 25 - 30
03/03/2018 16:30 FLAVIONI INDECO CONVERSANO 16 - 27
03/03/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO BRIXEN 26 - 34
03/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO CASALGRANDE PADANA 24 - 27
03/03/2018 20:00 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO ARIOSTO FERRARA 28 - 27
04/03/2018 15:00 ESTENSE CASSANO MAGNAGO 22 - 22

GIORNATA 8 - RITORNO

10/03/2018 17:00 BRIXEN ESTENSE 24 - 21
10/03/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA FLAVIONI 20 - 27
10/03/2018 18:30 VENPLAST DOSSOBUONO GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 52 - 23
10/03/2018 19:30 ARIOSTO FERRARA CASALGRANDE PADANA 23 - 25
10/03/2018 20:30 CASSANO MAGNAGO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 24 - 22
10/03/2018 20:45 JOMI SALERNO INDECO CONVERSANO 25 - 17

GIORNATA 9 - RITORNO

07/04/2018 16:30 FLAVIONI BRIXEN 17 - 20
07/04/2018 18:00 ESTENSE VENPLAST DOSSOBUONO 23 - 38
07/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA JOMI SALERNO 18 - 39
07/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO ARIOSTO FERRARA 19 - 40
07/04/2018 20:45 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO LEONESSA BRESCIA 25 - 20
08/04/2018 17:30 INDECO CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 25 - 21

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 17:00 ARIOSTO FERRARA FLAVIONI 19 - 26
14/04/2018 17:00 VENPLAST DOSSOBUONO INDECO CONVERSANO 25 - 30
14/04/2018 18:00 LEONESSA BRESCIA ESTENSE 25 - 23
14/04/2018 18:30 CASALGRANDE PADANA GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO 34 - 9
14/04/2018 18:30 JOMI SALERNO MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO 21 - 19
14/04/2018 18:30 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 24 - 18

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 16:30 FLAVIONI VENPLAST DOSSOBUONO 0 - 0
21/04/2018 17:00 INDECO CONVERSANO BRIXEN 0 - 0
21/04/2018 18:00 ESTENSE JOMI SALERNO 0 - 0
21/04/2018 18:30 GLOBO -T.M.S.- BIOAPTA TERAMO LEONESSA BRESCIA 0 - 0
21/04/2018 18:30 MECHANIC SYSTEM-WURBS ODERZO CASALGRANDE PADANA 0 - 0
22/04/2018 19:00 CASSANO MAGNAGO ARIOSTO FERRARA 0 - 0