Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

A2 Maschile Regular Season - GIRONE C

PROSSIMA GIORNATA

21/04/2018 15:30 CARRARA BASTIA 29 - 24
21/04/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CAMERANO 31 - 19
21/04/2018 18:00 MONTEPRANDONE AMBRA 27 - 41
21/04/2018 18:30 FAENZA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 37 - 32
21/04/2018 19:00 PARMA CHIARAVALLE 27 - 15
22/04/2018 18:00 POGGIBONSESE RAPID NONANTOLA 23 - 28

CLASSIFICA

PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
FAENZA 39 22 19 1 2 626 443 0
RAPID NONANTOLA 38 22 19 0 3 681 540 0
PARMA 34 22 17 0 5 557 473 0
SECCHIA RUBIERA 30 22 14 2 6 623 490 0
AMBRA 29 22 14 1 7 613 497 0
CARRARA 21 22 10 1 11 513 553 0
OLIMPIC MASSA MARITTIMA 20 22 8 4 10 664 685 0
CAMERANO 18 22 9 0 13 527 589 0
POGGIBONSESE 13 22 6 1 15 544 579 0
MONTEPRANDONE 8 22 3 2 17 557 673 0
CHIARAVALLE 8 22 3 2 17 471 650 0
BASTIA 6 22 3 0 19 486 690 0

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 - ANDATA

07/10/2017 18:00 MONTEPRANDONE CARRARA 21 - 22
07/10/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA RAPID NONANTOLA 20 - 23
07/10/2017 18:30 FAENZA AMBRA 22 - 14
07/10/2017 19:00 PARMA BASTIA 30 - 21
07/10/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CAMERANO 31 - 24
08/10/2017 18:00 POGGIBONSESE CHIARAVALLE 29 - 11

GIORNATA 2 - ANDATA

14/10/2017 18:00 AMBRA SECCHIA RUBIERA 25 - 18
14/10/2017 18:30 RAPID NONANTOLA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 36 - 23
15/10/2017 15:00 CARRARA PARMA 24 - 25
15/10/2017 15:00 BASTIA POGGIBONSESE 24 - 33
15/10/2017 18:00 CHIARAVALLE MONTEPRANDONE 29 - 29
15/10/2017 18:00 CAMERANO FAENZA 18 - 21

GIORNATA 3 - ANDATA

21/10/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA CHIARAVALLE 34 - 20
21/10/2017 18:30 FAENZA BASTIA 36 - 17
21/10/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CAMERANO 35 - 21
21/10/2017 19:00 PARMA MONTEPRANDONE 27 - 24
21/10/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA AMBRA 19 - 28
22/10/2017 18:00 POGGIBONSESE CARRARA 0 - 5

GIORNATA 4 - ANDATA

28/10/2017 15:30 CARRARA FAENZA 20 - 24
28/10/2017 18:00 MONTEPRANDONE SECCHIA RUBIERA 30 - 37
28/10/2017 18:00 AMBRA RAPID NONANTOLA 26 - 31
28/10/2017 19:00 PARMA POGGIBONSESE 35 - 30
29/10/2017 15:00 BASTIA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 25 - 29
29/10/2017 18:00 CHIARAVALLE CAMERANO 25 - 19

GIORNATA 5 - ANDATA

04/11/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA BASTIA 35 - 10
04/11/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CARRARA 30 - 18
04/11/2017 18:30 FAENZA PARMA 20 - 18
04/11/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CHIARAVALLE 36 - 28
05/11/2017 18:00 POGGIBONSESE MONTEPRANDONE 36 - 27
05/11/2017 18:00 CAMERANO AMBRA 18 - 22

GIORNATA 6 - ANDATA

11/11/2017 15:30 CARRARA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 32 - 28
11/11/2017 18:00 AMBRA BASTIA 40 - 21
11/11/2017 18:00 MONTEPRANDONE FAENZA 14 - 27
11/11/2017 18:30 RAPID NONANTOLA CHIARAVALLE 38 - 24
11/11/2017 19:00 PARMA CAMERANO 29 - 19
14/01/2018 19:00 POGGIBONSESE SECCHIA RUBIERA 25 - 27

GIORNATA 7 - ANDATA

18/11/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA PARMA 20 - 16
18/11/2017 18:30 FAENZA POGGIBONSESE 41 - 23
18/11/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA MONTEPRANDONE 33 - 33
19/11/2017 15:00 BASTIA RAPID NONANTOLA 30 - 29
19/11/2017 18:00 CAMERANO CARRARA 32 - 23
19/11/2017 18:00 CHIARAVALLE AMBRA 12 - 26

GIORNATA 8 - ANDATA

25/11/2017 18:00 MONTEPRANDONE RAPID NONANTOLA 24 - 36
25/11/2017 18:30 FAENZA CHIARAVALLE 35 - 20
25/11/2017 19:00 PARMA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 31 - 27
26/11/2017 15:00 BASTIA CAMERANO 29 - 31
26/11/2017 15:00 CARRARA SECCHIA RUBIERA 29 - 29
26/11/2017 18:00 POGGIBONSESE AMBRA 31 - 32

GIORNATA 9 - ANDATA

02/12/2017 18:00 AMBRA CARRARA 30 - 16
02/12/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA FAENZA 24 - 27
02/12/2017 18:30 RAPID NONANTOLA PARMA 25 - 19
02/12/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA POGGIBONSESE 33 - 33
03/12/2017 18:00 CHIARAVALLE BASTIA 27 - 23
03/12/2017 18:00 CAMERANO MONTEPRANDONE 20 - 31

GIORNATA 10 - ANDATA

09/12/2017 15:30 CARRARA CHIARAVALLE 28 - 20
09/12/2017 18:00 MONTEPRANDONE BASTIA 31 - 28
09/12/2017 18:00 SECCHIA RUBIERA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 43 - 25
09/12/2017 18:30 FAENZA RAPID NONANTOLA 31 - 22
09/12/2017 19:00 PARMA AMBRA 19 - 26
10/12/2017 18:00 POGGIBONSESE CAMERANO 27 - 29

GIORNATA 11 - ANDATA

16/12/2017 18:00 AMBRA MONTEPRANDONE 40 - 24
16/12/2017 18:30 RAPID NONANTOLA POGGIBONSESE 34 - 29
16/12/2017 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA FAENZA 21 - 31
17/12/2017 15:00 BASTIA CARRARA 23 - 24
17/12/2017 18:00 CAMERANO SECCHIA RUBIERA 21 - 33
17/12/2017 18:00 CHIARAVALLE PARMA 13 - 27

GIORNATA 1 - RITORNO

20/01/2018 15:30 CARRARA MONTEPRANDONE 29 - 24
20/01/2018 18:00 AMBRA FAENZA 22 - 22
20/01/2018 18:30 RAPID NONANTOLA SECCHIA RUBIERA 27 - 25
21/01/2018 15:00 BASTIA PARMA 21 - 36
21/01/2018 18:00 CAMERANO OLIMPIC MASSA MARITTIMA 34 - 32
21/01/2018 18:00 CHIARAVALLE POGGIBONSESE 19 - 30

GIORNATA 2 - RITORNO

27/01/2018 18:00 MONTEPRANDONE CHIARAVALLE 26 - 28
27/01/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA AMBRA 20 - 18
27/01/2018 18:30 FAENZA CAMERANO 31 - 20
27/01/2018 19:00 PARMA CARRARA 21 - 19
27/01/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA RAPID NONANTOLA 35 - 39
28/01/2018 18:00 POGGIBONSESE BASTIA 29 - 16

GIORNATA 3 - RITORNO

03/02/2018 15:30 CARRARA POGGIBONSESE 20 - 21
03/02/2018 18:00 AMBRA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 38 - 43
03/02/2018 18:00 MONTEPRANDONE PARMA 24 - 34
04/02/2018 15:00 BASTIA FAENZA 19 - 36
04/02/2018 18:00 CHIARAVALLE SECCHIA RUBIERA 24 - 31
04/02/2018 18:00 CAMERANO RAPID NONANTOLA 23 - 30

GIORNATA 4 - RITORNO

10/02/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA MONTEPRANDONE 36 - 22
10/02/2018 18:30 FAENZA CARRARA 35 - 17
10/02/2018 18:30 RAPID NONANTOLA AMBRA 26 - 24
10/02/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA BASTIA 44 - 25
11/02/2018 18:00 POGGIBONSESE PARMA 14 - 23
11/02/2018 18:00 CAMERANO CHIARAVALLE 33 - 20

GIORNATA 5 - RITORNO

24/02/2018 15:30 CARRARA RAPID NONANTOLA 26 - 35
24/02/2018 18:00 AMBRA CAMERANO 28 - 22
24/02/2018 18:00 MONTEPRANDONE POGGIBONSESE 27 - 24
25/02/2018 15:00 BASTIA SECCHIA RUBIERA 12 - 30
25/02/2018 18:00 CHIARAVALLE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 26 - 26
07/04/2018 19:00 PARMA FAENZA 22 - 16

GIORNATA 6 - RITORNO

03/03/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA POGGIBONSESE 32 - 22
03/03/2018 18:30 FAENZA MONTEPRANDONE 29 - 17
03/03/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA CARRARA 30 - 29
04/03/2018 15:00 BASTIA AMBRA 18 - 29
04/03/2018 18:00 CHIARAVALLE RAPID NONANTOLA 26 - 32
04/03/2018 18:00 CAMERANO PARMA 24 - 22

GIORNATA 7 - RITORNO

10/03/2018 18:00 AMBRA CHIARAVALLE 33 - 20
10/03/2018 18:00 MONTEPRANDONE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 28 - 31
10/03/2018 18:30 RAPID NONANTOLA BASTIA 35 - 20
10/03/2018 19:00 PARMA SECCHIA RUBIERA 19 - 17
11/03/2018 15:00 CARRARA CAMERANO 29 - 25
11/03/2018 18:00 POGGIBONSESE FAENZA 14 - 28

GIORNATA 8 - RITORNO

17/03/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CARRARA 30 - 22
17/03/2018 18:00 AMBRA POGGIBONSESE 28 - 22
17/03/2018 18:30 RAPID NONANTOLA MONTEPRANDONE 34 - 25
17/03/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA PARMA 26 - 27
18/03/2018 18:00 CHIARAVALLE FAENZA 18 - 32
18/03/2018 18:00 CAMERANO BASTIA 25 - 21

GIORNATA 9 - RITORNO

24/03/2018 15:30 CARRARA AMBRA 24 - 22
24/03/2018 18:00 MONTEPRANDONE CAMERANO 19 - 21
24/03/2018 18:30 FAENZA SECCHIA RUBIERA 25 - 22
24/03/2018 19:00 PARMA RAPID NONANTOLA 28 - 27
25/03/2018 15:00 BASTIA CHIARAVALLE 28 - 22
25/03/2018 19:30 POGGIBONSESE OLIMPIC MASSA MARITTIMA 29 - 31

GIORNATA 10 - RITORNO

14/04/2018 18:00 AMBRA PARMA 21 - 22
14/04/2018 18:30 RAPID NONANTOLA FAENZA 29 - 20
14/04/2018 21:00 OLIMPIC MASSA MARITTIMA SECCHIA RUBIERA 29 - 29
15/04/2018 15:00 BASTIA MONTEPRANDONE 31 - 30
15/04/2018 18:00 CAMERANO POGGIBONSESE 29 - 20
15/04/2018 18:00 CHIARAVALLE CARRARA 24 - 28

GIORNATA 11 - RITORNO

21/04/2018 15:30 CARRARA BASTIA 29 - 24
21/04/2018 18:00 SECCHIA RUBIERA CAMERANO 31 - 19
21/04/2018 18:00 MONTEPRANDONE AMBRA 27 - 41
21/04/2018 18:30 FAENZA OLIMPIC MASSA MARITTIMA 37 - 32
21/04/2018 19:00 PARMA CHIARAVALLE 27 - 15
22/04/2018 18:00 POGGIBONSESE RAPID NONANTOLA 23 - 28