Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

 SERIE A BERETTA MASCHILE - 15^ GIORNATA

  NOME E COGNOME SQUADRA RETI
1 Albin Jarlstam Junior Fasano 96
2 Modestas Starolis Sparer Eppan 93
3 Jacob Nelson Conversano 88
4 Gianluca Dapiran Trieste 85
5 Emmanouil Ladakis Santarelli Cingoli 83
6 Dean Turkovic  Bolzano 83
7 Adam Bratkovic Trieste 79
8 Juan Pablo Cuello Teamnetwork Albatro 78
9 Bozidar Nikocevic Ego Handball Siena 76
10 Ivan Antic Santarelli Cingoli 76
11 Kreshnik Kasa Ego Handball Siena 74
12 Jan-Niklas Oberrauch Sparer Eppan 70
13 Ivan Vulic Banca Popolare Fondi 70
14 Tomas Valentin Canete Teamnetwork Albatro 68
15 Davor Cutura Brixen 65
16 Demis Radovcic Conversano 64
17 Aleksandr Semikov Sparer Eppan 64
18 Eric Udovicic Bolzano 63
19 Ignazio De Giorgio Conversano 61
20 Riccardo Stabellini Raimond Sassari 59
21 Max Prantner Alperia Merano 59

SERIE A BERETTA FEMMINILE - 15^ GIORNATA

  NOME E COGNOME SQUADRA RETI
1 Arassay Duran Mechanic System Oderzo 105
2 Michela Notarianni Nuoro 93
3 Giada Babbo Südtirol Brixen 89
4 Savica Mrkikj Guerriere Malo 89
5 Sofia Ghilardi Südtirol Brixen 85
6 Domenica Satta Nuoro 81
7 Katia Soglietti Ariosto Ferrara 75
8 Ramona Manojlovic Jomi Salerno 70
9 Ilaria Dalla Costa Jomi Salerno 69
10 Vanessa Djiogap Cellini Padova 64
11 Suleiky Gomez Jomi Salerno 63
12 Antonella Coppola AC Life Style Erice 62
13 Cristina Lenardon Santarelli Cingoli 62
14 Giovanna Lucarini Alì Best Espresso Mestrino 61
15 Carelle Djiogap Cellini Padova 61
16 Marinela Panayotova Ariosto Ferrara 59
17 Michela Cobianchi Cassano Magnago 59
18 Martina Barreiro Guerra AC Life Style Erice 59
19 Nerea Costanzo Leno 57
20 Silvia Basolu Nuoro 57