Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

 SERIE A BERETTA MASCHILE - 2^ GIORNATA

  NOME E COGNOME  SQUADRA RETI
1 Carlo Sperti Junior Fasano 17
2 Dean Turkovic Bolzano 15
3 Stefano Arcieri Brixen 14
4 Alessandro Dallago Pressano 13
5 Jan-Niklas Oberrauch Sparer Eppan 13
6 Uros Lazarevic Sparer Eppan 13
7 Lukas  Stricker Alperia Merano 12
8 Federico Mazza Cassano Magnago 12
9 Martin Sonnerer Bolzano 11
10 Arnad Hamzic Brixen 11
11 Modestas Starolis  Sparer Eppan 11
12 Ratko Starcevic Sparer Eppan 11
13 Josip Mars'an Carpi 10
14 Jacob Nelson Conversano 10
15 Demis Radovcic Conversano 10
16 Emiliano Franceschetti Junior Fasano 10
17 Albin Jarlstam Junior Fasano 9
18 Axel Kasper Jansson Pressano 9
19 Davide Sontacchi Pressano 9
20 Max Prantner Alperia Merano 8
21 Juan Pablo Cuello Alperia Merano 8
22 Filippo Pasini Bolzano 8
23 Francesco Ceccarini Carpi 8
24 Bozidar Nikocevic Cassano Magnago 8
25 Nicola Fadanelli Pressano 8
26 Giovanni Rosso Teamnetwork Albatro 8
27 Marko Bobicic Teamnetwork Albatro 8

 SERIE A BERETTA FEMMINILE - 2^ GIORNATA

  NOME E COGNOME SQUADRA RETI
1 Ilenia Furlanetto Casalgrande Padana 23
2 Ramona Manojlovic Jomi Salerno 22
3 Domenica Satta AC Life Style Erice 17
4 Giorgia Di Pietro Brixen Südtirol 16
5 Katia Soglietti Ariosto Ferrara 16
6 Giovanna Lucarini Alì Best Espresso Mestrino 15
7 Giada Babbo Brixen Südtirol 14
8 Ilaria Dalla Costa Jomi Salerno 14
9 Michela Notarianni Leno 13
10 Bianca Barbosu Cassa Rurale Pontinia 12
11 Vanessa Djiogap Cellini Padova 12
12 Simona Artoni Caslgrande Padana 11
13 Sofia Ghilardi Brixen Südtirol 10
14 Antonella Coppola AC Life Style Erice 10
15 Aurora Gislimberti Mezzocorona 10
16 Yulia Khavronina Jomi Salerno 10
17 Luisella Podda Cassa Rurale Pontinia 10
18 Marinala Panayotova Cassa Rurale Pontinia 10
19 Eva Brogi Cassano Magnago 10
20 Giorgia Dalle Fusine Guerriere Malo 10
21 Valeriia Kyryllova Leno 10