Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Settore Arbitrale

PRESIDENTE

Mauro Mondin

m.mondin@figh.it

DESIGNATORE SERIE A1

Giovanni Cropanise

g.cropanise@figh.it

DESIGNATORE SERIE A2

Valter Fabbian

v.fabbian@figh.it

SEGRETARIO E COORDINATORE ATTIVITA' DI AREA

Sebastiano Prastaro

s.prastaro@figh.it

RESPONSABILE COMMISSARI FIGH

Mauro Mondin

m.mondin@figh.it

RESPONSABILE BEACH HANDBALL

Pierluigi Boscia

p.boscia@figh.it

RESPONSABILE FORMAZIONE

Marco Trespidi

m.trespidi@figh.it

I riferimenti agli organismi territoriali del Settore Arbitrale sono consultabili attraverso la sezione “Organi Territoriali” del sito web federale.

È possibile contattare il Settore Arbitrale scrivendo all’indirizzo e-mail arbitri@figh.it.