Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/pallone_mondo_figh.jpg

Youth League U21 [Main & Qualification Round]

I risultati dai campi

I risultati dai campi

Main Round (Girone A)

GIORNO

ORARIO

PARTITA

RISULTATO

MATCH REPORT

25 aprile

h 18:00

Merano – Romagna

32-24 Download PDF

25 aprile

h 20:00

Cassano Magnago – Trieste

29-22 Download PDF

26 aprile

h 18:00

Trieste – Merano

18-25 Download PDF

26 aprile

h 20:00

Romagna – Cassano Magnago

24-32 Download PDF

27 aprile

h 09:00

Romagna – Trieste

21-22 Download PDF

27 aprile

h 11:00

Cassano Magnago - Merano

28-21 Download PDF

Consulta la classifica del Gruppo A del Main Round.

Main Round (Girone B)

GIORNO

ORARIO

PARTITA

RISULTATO

MATCH REPORT

26 aprile

h 18:00

Acqua&Sapone Fasano - Cingoli

24-27 Download PDF

26 aprile

h 20:00

Bologna – Conversano 

28-25 Download PDF

27 aprile

h 16:00

Conversano – Acqua&Sapone Fasano

29-31 Download PDF 

27 aprile

h 18:00

Cingoli – Bologna

22-21 Download PDF

28 aprile

h 10:00

Bologna – Acqua&Sapone Fasano

27-26 Download PDF

28 aprile

h 12:00

Cingoli – Conversano

26-49  Download PDF 

Consulta la classifica del Gruppo B del Main Round.

Qualification Round (Girone A)

GIORNO

ORARIO

PARTITA

RISULTATO

MATCH REPORT

26 aprile

h 18:00

Firex Mondo Sport – San Vito Marano

26-26 Download PDF

26 aprile

h 20:00

Cologne – Torri  

31-17 Download PDF

27 aprile

h 18:00

Torri – Firex Mondo Sport

36-29 Download PDF

27 aprile

h 20:00

San Vito Marano – Cologne

21-24 Download PDF

28 aprile

h 10:00

San Vito Marano – Torri

29-19  Download PDF

28 aprile

h 12:00

Cologne – Firex Mondo Sport

28-18 Download PDF 

Consulta la classifica del Gruppo A del Qualification Round.

Qualification Round (Girone B)

GIORNO

ORARIO

PARTITA

RISULTATO

MATCH REPORT

26 aprile

h 17:00

Fiorentina – Flavioni  

36-19 Download PDF

26 aprile

h 19:00

Benevento – Petrarca Arezzo 

24-24 Download PDF

27 aprile

h 16:00

Flavioni – Benevento

22-34  Download PDF

27 aprile

h 18:00

Petrarca Arezzo – Fiorentina

22-38  Download PDF

28 aprile

h 10:00

Fiorentina – Benevento  

26-21 Download PDF

28 aprile

h 12:00

Petrarca Arezzo – Flavioni

36-13  Download PDF 

Consulta la classifica del Gruppo B del Qualification Round.