Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/pallone_mondo_figh.jpg

Finale Nazionale U19 Maschile/Femminile

I risultati dai campi

I risultati dai campi

Finali Nazionali U19 Maschile 

Domenica 9 Giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
9 giugno h. 11.00 CUS Sassari - Emmeti 7°-9° Posto 24-35 Download PDF
9 giugno h. 12.15 Malo - Mascalucia 5°-6° Posto 37-24 Download PDF
9 giugno h. 09.00 Estense - Pressano 3°-4° Posto 20-35 Download PDF
9 giugno h. 13.30 Cassano Magnago - Merano 1°-2° Posto 33-28 Download PDF

Sabato 8 Giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
8 giugno h. 09.00 Estense - Malo Quarti di Finale 21-19 Download PDF
8 giugno h. 10.15 Merano - Mascalucia Quarti di Finale 34-27 Download PDF
8 giugno h. 11.30 Emmeti - Petrarca 7°-9° Posto 29-27 Download PDF
8 giugno h. 17.00 Cassano Magnago - Estense Semifinale 27-15 Download PDF
8 giugno h. 18.15 Pressano - Merano Semifinale 17-18 Download PDF
8 giugno h. 19.30 Petrarca Arezzo - CUS Sassari 7°-9° Posto 32-18 Download PDF

Venerdì 7 giugno

Girone A
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 09.00 Merano - Emmeti 31-26  Download PDF
7 giugno h. 12.45 Emmeti - Malo 22-23 Download PDF
7 giugno h. 17.00 Malo - Merano 28-38 Download PDF
Girone B
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 10.15 Pressano - Petrarca Arezzo 34-16 Download PDF
7 giugno h. 14.30 Petrarca Arezzo - Estense 18-28 Download PDF
7 giugno h. 18.15 Estense - Pressano 18-26 Download PDF
Girone C
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 11.30 Cassano Magnago - Mascalucia 36-16 Download PDF
7 giugno h. 15.45 Mascalucia - Cus Sassari 46-29 Download PDF
7 giugno h. 19.30 Cus Sassari - Cassano Magnago 9-46 Download PDF

Finali Nazionali U19 Femminile 

Domenica 9 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE  RISULTATO MATCH REPORT
9 giugno h. 08.30 Sannio - CUS Udine 8°-10° posto 12-12 Download PDF
9 giugno h. 09.45 Tushe Prato - Nuoro 5°-7° posto 21-25 Download PDF
9 giugno h. 10.15 Guerriere Malo - Cassano Magnago 3°-4° posto 24-29 Download PDF
9 giugno h. 12.00 Mestrino - Brixen 1°-2° posto 28-22 Download PDF

Sabato 8 giugno

GIORNO ORARIO PARTITA FASE RISULTATO MATCH REPORT
8 giugno h. 11.30 CUS Udine - Bruneck 8°-10° posto 17-29 Download PDF
8 giugno h. 18.30 Bruneck - Sannio 8°-10° posto 29-18 Download PDF
8 giugno h. 12.15 Nuoro - Mezzocorona 5°-7° posto 17-23 Download PDF
8 giugno h. 19.45 Mezzocorona - Tushe Prato 5°-7° posto 23-25 Download PDF
8 giugno h. 16.00 Mestrino - Guerriere Malo Semifinale 21-14 Download PDF
8 giugno h. 17.15 Cassano Magnago - Brixen Semifinale 24-27 Download PDF

Venerdì 7 giugno

Girone A
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 11.00 Cassano Magnago - Tushe Prato 28-19 Download PDF
7 giugno h. 12.15 Guerriere Malo - Sannio 30-14  Download PDF
7 giugno h. 16.00 Sannio - Cassano Magnago 12-41 Download PDF 
7 giugno h. 17.15 Tushe Prato - G. Malo 19-32 Download PDF
8 giugno h. 09.00 Cassano Magnago - G. Malo 23-17 Download PDF
8 giugno h. 10.15 Tushe Prato - Sannio 30-13 Download PDF
Girone B
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 08.30 Mestrino - Nuoro 20-11 Download PDF
7 giugno h. 13.30 Nuoro - Cus Udine 26-12 Download PDF 
7 giugno h. 18.30 Cus Udine - Mestrino 5-23 Download PDF
Girone C
GIORNO ORARIO PARTITA RISULTATO MATCH REPORT
7 giugno h. 09.45 Bruneck - Mezzocorona 21-21  Download PDF
7 giugno h. 14.45 Mezzocorona - Brixen 24-27 Download PDF
7 giugno h. 19.45 Brixen - Bruneck 27-16 Download PDF