Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità, contenuti e servizi più vicini ai tuoi gusti e interessi. Chiudendo questo messaggio, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie per le finalità indicate. Per per saperne di più fai clic qui.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A BERETTA MASCHILE - 2^ GIORNATA

  SQUADRA NOME E COGNOME RETI
1 Trieste Gianluca Dapiran 20
2 Junior Fasano Albin Jarlstam 18
3 Banca Popolare Fondi Ivan Vulic 17
4 Bolzano Dean Turkovic  16
5 Santarelli Cingoli Ivan Antic  13
6 Santarelli Cingoli Emmanouil Ladakis  13
7 Bolzano Greganic Marin 12
8 Brixen Martin Alejandro Amato 12
9 Raimond Sassari Giovanni Nardin 12
10 Raimond Sassari Riccardo Stabellini 12
11 Salumificio Riva Molteno Carlo Sperti  12
12 Sparer Eppan Starolis Modestas  12
13 Trieste Adam Bratkovic 12
14 Brixen Davor Cutura  11
15 Cassano Magnago Marco Fantinato  11
16 Ego Handball Siena Kreshnik Kasa 11
17 Sparer Eppan Thomas Brantsch 11
18 Banca Popolare Fondi D'Benedetto Piero 10
19 Bolzano Martin Sonnerer  10
20 Bolzano Erik Udovicic  10
21 Ego Handball Siena Bozidar Nikocevic 10
22 Ego Handball Siena Pablo Marrochi 10

SERIE A BERETTA FEMMINILE - 1^ GIORNATA

 

SQUADRA

NOME E COGNOME

RETI

1

Südtirol Brixen

Sofia Ghilardi

9

2

Guerriere Malo

Savica Mrkikj

9

3

Mechanic System Oderzo

Arassay Duran

8

4

Südtirol Brixen

Giada Babbo

7

5

Alì Best Espresso Mestrino

Irene Stefanelli

7

6

Ariosto Ferrara

Marinela Panayotova

7

7

Cassa Rurale Pontinia

Luisella Podda

7

8

AC Life Style Erice

Martina Barreiro Guerra

6

9

Südtirol Brixen

Sarah Hilber

5

10

Jomi Salerno

Ilaria Dalla Costa

5

11

Jomi Salerno

Ramona Manojlovic

5

12

Jomi Salerno

Giuseppa Napoletano

5

13

Alì Best Espresso Mestrino

Angela Cappellaro

5

14

Cassano Magnago

Michela Cobianchi

5

15

Mechanic System Oderzo

Giorgia Di Pietro

5

16

Santarelli Cingoli

Sofia Cipolloni

5

17

Nuoro

Sandra Radovic

5

18

Nuoro

Michela Notarianni

5

19

AC Life Style Erice

Natasa Krnic

5

20

Jomi Salerno

Suleiky Gomez

4

21

Cassano Magnago

Bianca Del Balzo

4

22

Cassano Magnago

Rebecca Romualdi

4

23

Cassa Rurale Pontinia

Bianca Barbosu

4

24

Cassa Rurale Pontinia

Alessandra Bassanese

4

25

Guerriere Malo

Chiara Bernardelle

4

26

Santarelli Cingoli

RobertaVelieri

4